ДомойОбществоВесенние каникулы в школах Абакана и Черногорска начнутся раньше - уже 18...

Весенние каникулы в школах Абакана и Черногорска начнутся раньше – уже 18 марта

-

В связи с профилактикой коронавирусной инфекции у школьников Абакана начинаются весенние каникулы с 18 марта 2020 года. Детские сады продолжают работать, введено свободное посещение детских садов: по заявлению родителей ребёнок может оставаться дома. Об этом сообщила администрация столицы Хакасии.

В связи с усиленными профилактическими мерами массовые мероприятия с участием школьников в период каникул будут ограничены, по возможности, переведены в дистанционный режим.

Для детей, пришедших во время каникул в школу, будет организован входной контроль с использованием бесконтактных термометров для выявления возможных симптомов ОРВИ, повышенной температуры тела, своевременного получения медицинской помощи при появлении первых симптомов респираторных заболеваний.

Во всех учреждениях в период каникул продолжатся мероприятия по дезинфекции и обеззараживанию.

Глава Черногорска Василий Белоногов тоже сообщил, что в целях усиления мер по недопущению распространения и профилактики заболеваемости было принято решение о введении в черногорских школах весенних каникул с 18.03.2020 г. по 31.03.2020 г.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
вот
4 лет назад

в Хакассии официально больных фирусом нет , что тогда так сильно бояться. нужно закрыть полёты за границу и прилёты тоже. поезда проверять и машины заезжавшие к нам которые едут хотя бы со средней азии.

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x