ДомойПолитикаМагомедов Багавдин готов быть политическим лидером Хакасии

Магомедов Багавдин готов быть политическим лидером Хакасии

-

«Пульс Хакасии» продолжает серию материалов о людях, которые решили участвовать в конкурсе «Лидеры России», тем самым заявив, что они готовы стать политическими лидерами региона.

Несмотря на то, что эта серия материалов уже получила неоднозначную оценку среди читателей СМИ и пользователей социальных сетей, мы считаем, что это лишь показатель интереса к новому формату. Действительно, участники конкурса, далеко не эталон политиков топ уровня, но никто таковыми сразу не рождается, профессионалами в любом деле становятся по ходу жизненного пути. Важно уже то, что мы видим новые лица в политической жизни республики и эти лица готовы работать на благо жителей в разных направлениях. Сегодня мы вас знакомим с человеком, который на практике знаком с проблемами сельского хозяйства и готов их решать.

Директор по развитию КФХ Багавдин Магомедов пишет о себе на странице конкурса «Лидеры России.Политика»:

Достижения участника

Ежегодно безвозмездно направляю в качестве помощи тонны овощей для пострадавших от различных чрезвычайных ситуаций жителей республики и других регионов. Если попробовать посчитать количество людей, которым была оказана помощь, то это тысячи людей. Такую помощь я оказываю с 2012 года. Помогал жителям приморья, пострадавшим от наводнения. Жителям Шира, пострадавшим от пожаров, а через пару лет пострадавшим от града. Жителям села Московское Усть-Абаканского района Республики Хакасия, пострадавшим от паводков. Жителям села Пушное Усть-Абаканского района республики Хакасия, пострадавшим от града, эта помощь была оказана в 2019 году.

За 3 года удалось вывести хозяйство в лидеры отрасли по региону. Созданы рабочие места в сельской местности. Организованны поставки в бюджетные учреждения по Республике Хакасия, при низких ценах удается успешно конкурировать. Производить качественные овощи и картофель. Очень важным считаю, что благодаря слаженной работе и полному циклу производства удается получить низкую себестоимость продукции, это позволяет экономить существенные суммы для бюджета. Также специфика работы по госзакупкам дает определенную экспертизу и навыки, которые серьезно помогают работать на благо общества в качестве депутата.

С недавнего времени я избрался депутатом в районный совет Усть-Абаканского района Республики Хакасия. Это расширило мои возможности для помощи людям, которые в ней так нуждаются. Сейчас я реализую программу по озеленению Усть-Абаканского района, покупаю саженцы хвойных пород деревьев за свой счет, согласовываю время и место посадки деревьев вместе с жителями сёл. Планирую посадить за 5 лет 100 000 деревьев. Программа очень нравится жителям, это то, что мы можем сделать сами и своими руками, не рассчитывая на какие-либо государственные программы. Приятно быть организатором этого очень полезного дела, ведь экология у нас в республики ежегодно ухудшается.

Что полезного я хочу сделать для своей страны, своего региона?

Прежде всего хочется завершить уже начатую программу по озеленению Республики Хакасия, высадить 100 000 саженцев хвойных деревьев вместе с жителями республики, внести свой вклад в улучшение экологической ситуации и показать своим примером, что можно и нужно действовать!

Также существует серьезная проблема развития сельских территорий. Федеральные программы по этой тематике весьма актуальны. Поиск, анализ и внедрение лучших региональных практик в этом направлении считаю крайне важным делом. Село и сельские территории должны получить импульс, необходимо активное вовлечение территорий в социально-экономические планы развития регионов. Необходимо сформировать новую философию сельской жизни. Жизнь на селе должна и может быть привлекательной.

Почему я хочу заниматься общественно-политической деятельностью?

Главные причины – это люди. Люди, которые нуждаются в помощи, люди, которые заслуживают большего, и таких людей очень много. Эти люди – мои сограждане, кто-то из них учил меня в школе, кто-то тушил пожары, кто-то строил школы или больницы. Кто-то рискуя жизнью защищал нашу Родину! Все мы связанны одной судьбой, между нами есть взаимосвязь, хоть она и не очевидна на первый взгляд. В силу воспитания или каких-то других причин, помогать окружающим всегда было для меня важной частью жизни, делом, которое приносит пользу и удовольствие. Могу с уверенностью сказать, что общественно-политическая деятельность – мое призвание. Тот случай, когда работа в радость, когда энергия не иссякает, а результаты вызывают желание покорять новые цели.

***

От редакции желаем Магомедову Багавдину достичь поставленных целей.

Читайте также:

Андрей Гагаркин-Правошинский готов быть политическим лидером Хакасии

Ягупова Екатерина готова быть политическим лидером Хакасии

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Марфа
4 лет назад

В добрый час на Благом Пути! И пусть Совесть будет одним из главных советников 😉

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x