ДомойПолитикаЯгупова Екатерина готова быть политическим лидером Хакасии

Ягупова Екатерина готова быть политическим лидером Хакасии

-

Редакция «Пульса Хакасии» продолжает знакомить читателей с теми людьми, которые могут изменить политический образ нашей республики.

Сегодня мы представляем ещё одного участника конкурса «Политические лидеры России» Ягупову Екатерину. Молодость, благотворительность, стремление к здоровому образу жизни – всё это может стать хорошим подспорьем для жизни Хакасии.

Екатерина на конкурсе пишет о себе:

Достижения участника

Когда я принимала участие в дополнительных выборах депутата Совета депутатов города Абакана осенью 2019 года, в период предвыборной агитации я оказывала избирателям бесплатные юридические консультации в рамках своей предвыборной кампании, оказывала жителям нашего города содействие в решении проблем района, составляла и направляла различные письменные обращения в администрацию города Абакана по вопросам решения тех или иных проблем, связанных с благоустройством улиц, парков, скверов и комфортным проживанием граждан. Оказывала помощь слабо защищенным слоям населения (пожилым людям и инвалидам).

Помимо того, что я работаю юристом, я также являюсь Генеральным директором коммерческой организации. Периодически мы оказываем благотворительную помощь сиротам, детям детских домов нашего города. Так, в период новогодних праздников я, от имени нашей организации, посетила дом-интернат города Абакана Республики Хакасия, который находится по улице Белоярская, 110, и вручила новогодние подарки проживающим там детям. Кроме того, также от имени нашей организации, мной была оказана единовременная помощь молодой многодетной семье, которая в зимний период попала в трудную жизненную ситуацию (семья с детьми осталась без жилья). Нами были предоставлены необходимые вещи, в том числе обогреватель, продукты и денежные средства.

Что полезного я хочу сделать для своей страны, своего региона?

В нашей стране рассматривается законопроект по ограничению электронных сигарет. Некоторые регионы, в том числе РХ уже приняли закон, запрещающий оборот бестабачной никотиносодержащей продукции, а также электронных систем доставки никотина. На этой почве общество разделилось на два типа: одни одобрили это нововведение, а другие выразили своё недовольство. Таким образом проблема курения в какой-то степени даже обострилась, поскольку кто-то считал, что, употребляя электронные сигареты как альтернативу обычным сигаретам, борется с курением. На мой взгляд, это полное заблуждение. Я сторонник здорового образа жизни. Активно занимаюсь спортом. Запрет на оборот электронных сигарет бесспорно решил одну из важнейших проблем. Речь идёт о наших детях, о подрастающем поколении. Однако полностью проблема не исчерпана. В этой связи ближайшие годы я бы хотела посвятить пропаганде ЗОЖ. Развивать спорт. Внедрить спорт как модную тенденцию и активно ее развивать.

Почему я хочу заниматься общественно-политической деятельностью?

По роду своей деятельности я не испытываю сложностей при общении с людьми любого статуса, имею опыт работы в условиях нестабильного рабочего дня. За время своей трудовой деятельности наладила партнёрские отношения с представителями разных инстанций и органов власти. Имеющиеся навыки побуждают меня заниматься общественно-политической деятельностью. При возможном избрании меня депутатом в представительный орган власти моей главной задачей стало бы служение народу во благо общества, обеспечение проживания граждан в комфортной среде, помощь слабо защищённым слоям населения, организация досуга молодого подрастающего поколения, повышение качества оказания муниципальных и других услуг, доступную и стабильную обратную связь представителей органов власти и граждан.

***

Как мы увидели, Ягупова Екатерина совершает конкретные действия в помощи малообеспеченным и ставит пред собой полезные для общества цели. Желаем ей не только достойного участия в конкурсе, но и активной реализации своей политической позиции и действий в жизни республики на благо общества.

Читайте также:

Андрей Гагаркин-Правошинский готов быть политическим лидером Хакасии

Пульс Хакасии в telegram

12 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

12 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Марфа
4 лет назад

В добрый час на Благой Путь, Екатерина! Но общественный деятель и политик, по моему нынешнему мнению, всё-таки разные определения. Политика зачастую требует грязных методов на пути к цели. Или соглашательства с более сильными противниками, отказавшись от своих чистых помыслов…
Для начала желаю Вам испытать себя в качестве депутата.

оля
Reply to  Марфа
4 лет назад

то есть по Вашему в политику нужно идти только с “грязными” методами?

Марфа
Reply to  оля
4 лет назад

Странно, что Вы поняли именно в такой интерпретации… Я лишь отметила печальную реальность. Политик с Честью, Совестью, Разумением – это надежда избирателя из простого населения. Разве не так? Но реальность порой другая…

оля
Reply to  Марфа
4 лет назад

политика и общество должны существовать совместно

Лукерья
4 лет назад

Ой, мамочки! Откуда вы этих фриков вытаскивайте?

Анатолий
4 лет назад

Хотеть, это хорошо! А как с кругозором? Много ли читала? Знакома ли событиями внешне-политической жизни? Вопросы, вопросы, вопросы….. Рекомендую почаще выставлять свои публикации и оценки по текущим событиям в стране и мире. Разве “Пульс Хакасии” откажет хорошему человеку?

Екатерина
Reply to  Анатолий
1 год назад

Анатолий! Читала достаточно много, с событиями внешне-политической жизни знакома более чем. Еще какие-то критерии нужны? Задавайте свои вопросы, вопросы… с удовольствием отвечу.

Валентина
4 лет назад

Боже, в ЕР теперь и таких берут? Чья то дочь или? Что за ТПшка?

Кэт
Reply to  Валентина
4 лет назад

Вы зачем такая злая, человек стараестя

Екатерина
Reply to  Валентина
1 год назад

А каких обычно туда берут? В ЕР.

Дмитрий
4 лет назад

Запретом ЭСДН (электронных сигарет) Законодательное Собрание Республики Хакасия нарушили несколько статей Конституции и ряд Федеральных законов, обеспечив рыночное преимущество традиционным сигаретам и табачным изделиям, а также транснациональным табачным корпорациям. Если бестабачные никотносодержащие смеси для перорального применения (эрзацы снюса) до установления каких либо нормативных требований к ним, являются по сути продуктами, находящимися в незаконном обороте, то ЭСДН и жидкости для них являются абсолютно легальной продукцией, относящейся к категории подакцизных товаров. Ряд регионов, запретивших бестабачную никотиносодержащую продукцию (любую) в последствии исключил ЭСДН и жидкости для них из под действия запрета, ограничив лишь продажу такой продукции несовершеннолетним. Законодатели же Хакасии намерено включили ЭСДН… Подробнее »

Екатерина
Reply to  Дмитрий
1 год назад

А это не только в РХ

12
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x