Наша республика переживает тяжелые, но насыщенные с точки зрения политики времена. Редакция «Пульса Хакасии» продолжает знакомить читателей с лицами, готовыми взять ответственность за развитие нашей республики.

Мы уже представляли серию аналитических материалов по политической жизни республики:

В третьей речь шла о персонах, которые уже активно участвуют в политической жизни республики и являют собой образ нового поколения республики, новой политической когорты.

Но помимо тех, кто уже в находится в обойме политической жизни, есть и те, кто готов в ближайшее время присоединиться к лицам, готовым изменить жизнь Хакасии к лучшему. Сейчас проходит всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика». Мы решили представить вашему вниманию часть конкурсантов от Хакасии, которые по нашему субъективному мнению по многим критериям готовы на роль созидателей или локомотивов республиканской жизни.

Сегодня в поле наше зрения попал Гагаркин-Правошинский Андрей Иванович президент ХРОО «Ассоциация выпускников Государственной программы подготовки управленческих кадров». Андрей Иванович пишет о своих достижениях:

«1. Фактически можно выделить несколько достижений на благо общества созданных непосредственно мной. Первое это создание семьи. В 2001 году я приехал в Хакасию из Железногорска (Красноярск-26), женился, воспитываю двух сыновей, обожаю свою половинку, благодарен судьбе за любимую женщину!

Посадил, дерево, построил дом, отпустил тайменя. Считаю это самыми главными достижением своей жизни на благо России. Я лидер, предприниматель (созидатель) по духу. Создавал с нуля несколько бизнесов: оптовая торговля цифровыми носителями, автосалон, коптильный цех (рыба).

Объединял людей, заражал своей энергией, обеспечивал доход. Всегда переживал душой если у кого то из окружения возникали проблемы, помогал, это от Мамы. Переживал падения, кризисы… вставал, шел дальше. После окончания Президентской программы с 2009 по 2012 г., был директором ГКУ РХ “Республиканский центр поддержки Предпринимательства”, создал центр, команду – вместе мы помогли многим предпринимателям Хакасии.

2. После успешного обучения на Президентской программе мной создана ХРОО “Ассоциация выпускников Государственной программы подготовки управленческих кадров”. За период 2009-2016 гг. проводились различные мероприятия в т.ч. межрегиональные, в основном в рамках пост программой работы с выпускниками программы. В 2016 году был “выигран” первый Президентский грант, через фонд ИСЭПИ, направление “Развитие диалога между властью и обществом” сумма 3,5 млн, тема “Развитие социального предпринимательства и распространение лучших практик социальных технологий”.

Помимо исследования института социального предпринимательства и лучших практик социальных технологий по пяти регионам РФ, были проведены практические мероприятия (семинары, круглые столы, совещания) с интересантами темы, был заложен фундамент для акселерации социальных проектов и инициатив на территории Республики Хакасии.

3. Следующим проектом-победителем ФПГ в 2018 году (направление “Развитие институтов гражданского общества”) стал проект (заявка 17-2-003200) “Социальная роль бизнеса в России: перспективы развития ответственности перед обществом. Развитие межсекторного взаимодействия”. Суть проекта состояла в поиске социальных проектов и инициатив в регионе, представление данных проектов бизнес сообществу региона, интервьюирование топ-менеджмента компаний и организаций, презентация социальных проектов и поиск инвесторов для совместной реализации проектов. Проведение Межрегионального форума выпускников Президентской программы с проведением “Биржи социальных проектов Республики Хакасия”.

В 2019 году, после пролета в конкурсе ФПГ, Ресурсный центр для бизнеса и НКО был создан совместно с компанией “Аверс”. По заказу Фонда развития Хакасии выступили исполнителями проектов: рег. этап “Лучший социальный проект года 2019”, “Открытые уроки с предпринимателями РХ”.Информация о целях участника.

Что полезного я хочу сделать для своей страны, своего региона?

Практика показывает, по крайней мере мне и моей команде:
1. Исполнительная власть не способна эффективно решать социальные проблемы общества. Этот же тезис отнесу и к проблемам развития предпринимательства в России. Денежные потоки огромные, но они направлены по большей части на содержание аппарата и инфраструктуры, распыляются, не доходят до жаждущих благополучателей!
2. Важно, чтобы руководители законодательной и исполнительной власти были лично заинтересованы в развитии профильного коммерческого/некоммерческого сектора, через четкие показатели эффективности, ограниченные во времени, и несли ответственность за результат!
3. Решение данных проблем я вижу только с приходом профессионалов-практиков в своих областях в законодательные и исполнительные органы власти, а не соседа по гаражу, когда дети все устроены, а вакансии остались!

Почему я хочу заниматься общественно-политической деятельностью?

На ум приходит песня группы “Чайф” “Есть еще здесь хоть кто-то, кроме меня?”. Настолько далеко от реальной жизни, по крайней мере создается такое убеждение, то что происходит в законодательных и исполнительных органах власти. Людям нужны законы и нормы, улучшающие реальную жизнь граждан! Сколько можно заниматься улучшением без реального улучшения!

Обложились актами и нормами которые не дают сделать нужные людям практические шаги ни вправо ни влево! Сами себе придумали, поработали, получили ЗП и с чувством выполненного долга… а граждане, предприниматели, обычные люди расхлебывают. Я сторонник проектного подхода к решению задачи (проблемы), цель-задачи, сроки, команда, смета, РЕЗУЛЬТАТ! Но ощущение такое что депутаты, органы исполнительной власти живут в другой России и им параллельно на чаяния и нужды граждан.

Вот в изменении подхода к решению проблем, практическому решению вопросов обычных граждан я и вижу свое СЛУЖЕНИЕ гражданам Российской Федерации».

Редакция «Пульса Хакасии» искренне желает Андрею Ивановичу не только достойного места в конкурсе «Политические лидеры», но и большей реальной активности в политической жизни республики. Нам всем сейчас требуется новая сильная креативная команда управленцев, которая готова улучшать жизнь жителей нашей республики.

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Лукерья
4 лет назад

Полезли фрики

Adel
4 лет назад

Не надо нам такого “успешного” . Он считает значимым то, что рассказал в статье?! Это забавно и несерьёзно! Пусть и дальше учит кадры.

Имя
Reply to  Adel
4 лет назад

Боже упаси эти кадры от таких “учителей”