ДомойПолитикаГлава Хакасии вышел на работу, но подтверждения о том, что он здоров,...

Глава Хакасии вышел на работу, но подтверждения о том, что он здоров, пока не опубликовано

-

По сообщениям собственных источников редакции «Пульса Хакасии», Валентин Коновалов сегодня вышел на работу. При этом на текущий момент нет официального и опубликованного подтверждения о том, что он здоров.

Напомним, что 27 марта глава Хакасии Валентин Коновалов через социальные сети сообщил жителям Хакасии известие о том, что он самоизолировался.

«Уважаемые жители республики!
Я летел в одном самолёте с женщиной, у которой вчера официально подтвердился коронавирус.
Как только это стало известно, я прошел обследование в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора (результат анализа отрицательный), ограничил контакты и ушел на самоизоляцию до воскресенья включительно.
Работаю дистанционно, нахожусь на круглосуточной связи с замами и министрами, провожу совещания в онлайн-режиме. Обязанности главы в мое отсутствие исполняет первый заместитель Николай Миронов
», – гласит сообщение Валентина Коновалова.

По сути, республика осталась без губернатора в тот самый момент, когда высшее должностное лицо региона лично несет ответственность по множеству направлений. Беспечность Валентина Коновалова поставила под угрозу функционирование всей системы власти Хакасии.

А ведь еще 16 марта «Пульс Хакасии» призывал губернатора пройти медицинское освидетельствование. Вместо этого глава Хакасии с 16 марта (момента возвращения с Орловского форума КПРФ) и до минувшего четверга провел множество совещаний, съездил в Бейский район, Боградский район, Саяногорск, общался с чиновниками разного ранга, журналистами и обычными людьми.

Мы, конечно же, желаем здоровья Валентину Олеговичу, тем более что риск заражения коронавирусной инфекцией у главы нашего региона сохраняется. Дело в том, что окончательный вердикт «здоров» выносится только после второго теста на коронавирус. Пока, исходя из обращения Коновалова, анализ ему пока сделали один. Не исключено, что второй может оказаться положительным.

Так было со второй заболевшей жительницей Хакасии, с которой как раз и летел в одном самолете глава республики. Напомним читателям, что женщина отдыхала во Франции и Италии, в Хакасию прилетела из Москвы. После этого находилась на самоизоляции. Ее первичное обследование показало отрицательный результат. Однако повторное обследование подтвердило наличие коронавирусной инфекции.

На текущий момент никаких официальных данных о здоровье главы Хакасии не поступало. Мы не исключаем, что неоперативно работает пресс-служба Валентина Коновалова, и им впору прочитать материал Политика и коронавирус. Как улучшить эффективность вмешательства. Будем следить за развитием событий.

Читайте также:

Пульс Хакасии в telegram

13 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

13 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
дзинь
4 лет назад

А какая разница – вышел или нет? Думаю, что никакой!

Лукерья
Reply to  Константин Обеленский
4 лет назад

Деньги можно транжирить и на удаленке, и на самоизоляции)))

Aндрей С
Reply to  Лукерья
4 лет назад

сейчас они своему “иерарху-плохишу” особо “вкусный” больничный выпишут и опять при грошах будет

Белая Стрела
4 лет назад

Леонтьев как в воду смотрел! Тот еще доктор оказывается. А мы не верили. Оказалась чистая правда!

Юрий
4 лет назад

Позорники! Сами пишут комменты и сами обсуждают.Ребята,у вас совсем дзинь?

Aндрей С
Reply to  Юрий
4 лет назад

я уже писал для тебя и подобных особей ,вали на 19.инфо там такие пачкуны как ты в почете

Имя
4 лет назад

Как так? Почему Коновалов не отчитался перед Мяхаром о втором тесте? Не порядок!

Aндрей С
Reply to  Имя
4 лет назад

не порядок это что валя и Ко еще на свободе

Солдат
4 лет назад

Хватит уже сеять панику! Уже напаниковались.

Валентина
Reply to  Солдат
4 лет назад

В чем паника? Думаете кого то беспокоит здоровье Коновалова? тут говорится о безответственности лица, занимающего пост губернатора.

Вадим
4 лет назад

Толку то от этого, что он вышел!работу то он так и так не выполняет свою

13
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x