ДомойОбществоВ Хакасии расширен список рекомендаций и ограничений для борьбы с распространением коронавируса

В Хакасии расширен список рекомендаций и ограничений для борьбы с распространением коронавируса

-

В Хакасии расширен список рекомендаций и ограничений, введенных для недопущения распространения на территории региона COVID-19. Об этом сообщил в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов.

В медучреждениях республики временно приостанавливаются все виды обслуживания, кроме оказания неотложной и экстренной помощи (временно отменены диспансеризация и профилактические медосмотры, а также все виды плановых осмотров, за исключением приемов пациентов с онкологическими и прочими серьезными хроническими заболеваниями).

С 28 марта до 5 апреля в Хакасии должна быть приостановлена работа заведений общепита, за исключением доставки. Ограничение не касается столовых тех предприятий, которые продолжат работу на следующей неделе. В них будут усилены меры дезинфекции.

На этот период устанавливается ограничение розничной торговли, кроме продуктовых и строительных магазинов, аптек, салонов сотовой связи, точек продаж ветеринарных препаратов, продукции для животных, хозтоваров, средств гигиены и товаров первой необходимости. Продажа дистанционным способом разрешена.

На время всероссийской «карантинной недели» гражданам рекомендовано прекратить посещение развлекательных, увеселительных заведений и клубов, кинотеатров, детских игровых комнат.

Вводится запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и других общественных местах.

С 28 марта до 1 июня рекомендовано приостановить работу горнолыжных трасс и объектов массового отдыха, а также размещение людей в санаториях и на курортах.

Временно приостанавливается проведение всех досуговых, развлекательных, культурных, физкультурных, спортивных, просветительских, рекламных мероприятий, выставок, а также оказание таких услуг в торгово-развлекательных центрах и парках.

«Прошу всех жителей и гостей Хакасии серьезно отнестись к указанным мерам и проявить ответственность за свое здоровье и здоровье своих близких», – написал Валентин Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x