ДомойОбществоВ колониях Хакасии вводят дополнительные меры безопасности

В колониях Хакасии вводят дополнительные меры безопасности

-

В целях предупреждения распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы главным государственным санитарным врачом ФСИН России вынесено постановление «О введении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», сообщает пресс-служба УФСИН по Хакасии.

В соответствии c данным постановлением в учреждениях территориальных органов ФСИН России и следственных изоляторах на неопределенный срок приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий.

Более того, отныне категорически запрещен допуск посетителей и сотрудников уголовно-исполнительной системы с повышенной температурой тела и лиц, прибывших в течение последних 14 дней из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции.

В случае выявления у лиц, содержащихся под стражей, симптомов заболевания или подозрений на новую коронавирусную инфекцию, арестованный или осужденный будет госпитализирован в государственную больницу.

Родственникам осужденных, которые отбывают наказание в ИК-35, такие ограничительные меры переждать будет проще, так как в данной колонии буквально на днях была запущена новая услуга «видеосвидание».

Данная система работает по тому же принципу, что и программа «Скайп». Всё, что требуется от родственников – пройти регистрацию на сайте Орион Телеком и в дальнейшем пользоваться видеовызовом из любой точки мира, где имеется выход в интернет.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x