ДомойОбществоВ правительстве состоялось первое заседание Антинаркотической комиссии

В правительстве состоялось первое заседание Антинаркотической комиссии

-

В Правительстве Хакасии прошло первое в этом году заседание республиканской Антинаркотической комиссии. Глава региона Валентин Коновалов совместно с руководителями министерств и ведомств, курирующими данную сферу, проанализировали проведенные меры по противодействию распространения и потребления наркотиков.

В Хакасии на регулярной основе проводятся мероприятия по выявлению участников наркооборота, уничтожению дикорастущих растений, которые могут быть использованы для изготовления наркотиков, информированию граждан о последствиях употребления подобных веществ. Также в регионе ведется активная работа по выявлению потребителей наркотиков и уклоняющихся пройти диагностику или лечение. Участники заседания подробно доложили главе Хакасии о работе в данных направлениях и обозначили проблемные вопросы.

На территории республики существует ряд коммерческих компаний, которые помогают в избавлении от наркотической зависимости. Члены комиссии предложили наладить тесное взаимодействие с данными организациями и усилить контроль над их деятельностью.

Не менее обсуждаемая тема заседания – это расширение охвата тестирования учащихся. Такая мера необходима для того, чтобы на ранней стадии выявить потребителей наркотических средств и психотропных веществ. Социально психологическое исследование планируется провести во всех образовательных учреждениях Хакасии.

В конце встречи участники Антинаркотической комиссии подвели итоги работы за 2018 год и утвердили комплексный план мероприятий.

Анализ результатов работы Антинаркотической комиссии показал, насколько эффективными были проведенные мероприятия по снижению спроса на наркотики и какие аспекты необходимо доработать. Призываю участников совещания приложить все усилия и необходимые меры для того, чтобы снизить уровень распространения и употребления наркотиков в республике, – резюмировал глава Республики Хакасия Валентин Коновалов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x