ДомойВ миреПутин снял с должности главу Чувашии и назначил врио

Путин снял с должности главу Чувашии и назначил врио

-

Президент РФ Владимир Путин снял с должности главы Чувашии Михаила Игнатьева в связи с утратой доверия, сообщает пресс-служба Кремля. Временно исполняющим обязанности Главы Чувашской Республики назначен Олег Николаев.

В постановлении, подписанном президеном, говорится:

«1. Отрешить Игнатьева Михаила Васильевича от должности Главы Чувашской Республики в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации.

2. Назначить Николаева Олега Алексеевича временно исполняющим обязанности Главы Чувашской Республики до вступления в должность лица, избранного Главой Чувашской Республики».

Михаил Игнатьев стал фигурантом сразу двух скандалов подряд. Сначала он заявил, что журналисты, которые критикуют власть и пишут, как хорошо в Европе и Америке, отвлекают от важных дел – благоустройства территорий и открытия новых производств, и таких журналистов надо «мочить». Потом он вынудил офицера МЧС прыгать за ключами от новой машины. Сначала Игнатьева исключили из «Единой России», затем свое недоверие ему высказал президент.

Олег Николаев не стал комментировать действия и отставку своего предшественника. «По-моему, за последние дни уже было много сказано, и даже пересказывать не хочется», — приводит его слова РИА Новости.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x