ДомойВ РоссииГлава Чувашии заставил офицера прыгать за ключами от новой машины

Глава Чувашии заставил офицера прыгать за ключами от новой машины

-

Кредо главы Чувашии Михаила Игнатьева – “мочить и унижать”? К такому выводу можно прийти, натыкаясь на новости об этом политике-единороссе.

Сначала он “прославился” не только в своей республике, но и по всей России благодаря недавнему скандалу, когда он публично предложил “мочить” неугодных журналистов.

Потом, конечно же, ему пришлось извиняться, объяснять всё фразами “меня не так поняли”, “не то имел ввиду” и т.д. Казалось бы – ляпнул человек не подумав, сгоряча, да ещё и объяснил потом, что совсем не в этом смысле высказаться хотел. Можно понять и простить, ведь чиновник-единоросс тоже живой человек.

Читайте также: Новая политическая культура. Чиновникам пора освоить искусство извинений

Но 24 января в Чебоксарах произошел очередной скандал с непосредственным участием Игнатьева. На этот раз скандальный губернатор отличился на торжественной церемонии на учебно-методическом сборе единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чувашской Республики. На этой церемонии он должен был со всей торжественностью, полагающейся моменту, предать ключи от нового пожарного автомобиля одному из офицеров.

Однако церемония пошла совсем не по плану, причём не из-за каких-то форс-мажорных обстоятельств, а исключительно по прихоти главы Чувашии. По действиям губернатора, ранее предлагавшего “мочить” неугодных журналистов, складывается впечатление, что ему нравится чувствовать себя хозяином всего и вся, своеобразным местным князьком. Дело в том, что вместо того, чтобы торжественно передать ключи и поздравить с получением новой техники, Игнатьев стал поднимать руку всё выше и выше, чтобы офицер, ростом на полголовы ниже губернатора, подпрыгивал за ключами, как попрошайничающая собачка.

Позже его действия пытались оправдать тем, что это якобы была “дружеская шутка”. Может быть, главе Чувашии и нравится шутить со своими друзьями именно в такой манере, однако торжественное мероприятие под прицелом нескольких видеокамер – явно не место для подобных игрищ. В передачи местного формата этот момент включать не стали, но видео оказалось в интернете в местном паблике ВКонтакте и в телеграм-каналах, после чего и разразился скандал.

Выводы из такого поведения  главы Чувашии каждый волен делать самостоятельно, но когда за первым громким скандалом (после которого из виновника под давлением выжимают неискренние извинения) сразу же следует второй… тут есть о чём задуматься. Глядя со стороны на подобное поведение Михаила Игнатьева, напрашивается мысль о том, что его неуважение распространяется вообще на всех, а не только на неугодных журналистов и получающих новые пожарные автомобили офицеров МЧС.

Борис Игнатенко

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина
4 лет назад

Личные странности к ЕР отношения не имеют)))

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x