ДомойВ РоссииГлава Чувашии призвал «мочить» неугодных журналистов

Глава Чувашии призвал «мочить» неугодных журналистов

-

Глава Чувашии Михаил Игнатьев, единоросс, заявил, что журналисты, которые критикуют власть и пишут, как хорошо в Европе и Америке, отвлекают от важных дел – благоустройства территорий и открытия новых производств, и таких журналистов надо «мочить».

По словам губернатора Игнатьева, «отдельные журналисты» «с утра до вечера критикуют, всю ночь не спят — критикуют, сидят на заказах, на берегу договариваются».

«Они родились на нашей земле, а пишут как хорошо в Европе, как хорошо в Америке… А мы будем иметь митинги на улицах, неспокойную ситуацию там, где живем. Некогда будет заниматься благоустройством дворовых территорий, общественных пространств, открывать новые производства. Будем заниматься только разборками»,— заявил глава Чувашии на мероприятии в честь Дня печати.

«Надо мочить. Рассказывать откуда они приехали, с какими помыслами, где живут, где трудятся, на чем зарабатывают», – слова Игнатьева опубликовало местное издание Правда ПФО.

В пресс-службе главы Чувашии объяснили, что слово «мочить» в данном случае «несло контекст “раскрывать подноготную”, писать о заказчиках и целях этой информационной войны, о тех, кто за деньги и по заказу пишет неправду или передергивает факты».

Замсекретаря генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко призвал своего однопартийца извиниться.

«Должность губернатора обязывает людей, ее занимающих, максимально корректно и однозначно формулировать свои мысли. Двусмысленное высказываемое Михаила Игнатьева в адрес некоторых представителей СМИ задевает огромное количество добросовестных журналистов. Поэтому я считаю, что он должен как минимум объясниться и извиниться перед журналистским сообществом», – цитирует Ревенко пресс-служба партии.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x