ДомойОбществоАктивисты хотели подарить Валентину Коновалову чёрную ёлку, но не смогли

Активисты хотели подарить Валентину Коновалову чёрную ёлку, но не смогли

-

Вчера активисты из движения «Справедливость» отправились в здание правительства Хакасии, чтобы подарить главе республики Валентину Коновалову чёрную ёлку. Но им это не удалось.

Как сообщается на сайте khakasia.info, черный цвет символизирует экологическую обстановку в республике и перспективы экосистемы региона в ближайшие годы. Столь мрачные перспективы активисты связывают с открытием новых угольных разрезов и предоставлением налоговых льгот владельцам угледобывающих предприятий. Активисты недовольны, кроме прочего, законом о региональных инвестпроектах, из-за которого Хакасия, по оценке экономиста Евгения Мамаева, может потерять до 30 млрд рублей. Как напоминают члены движения «Справедливость», Валентин Коновалов, перед выборами обещал привлечь дополнительные миллиарды рублей налогов от угольщиков, а не предоставлять им льготы.

Подарочную ёлку активисты нарядили импровизированными шарами, на которых перечислили «реально выполненные дела Валентина Коновалова в 2019 году», а в число этих дел включили «премии», «обман детей-инвалидов» и «здравоохранение».

Ёлка, которую активисты хотели подарить Валентину Коновалову. Фото: khakasia.info

Также члены Совета движения «Справедливость» подготовили обращение к Валентину Коновалову, в котором поинтересовались, исполнит ли глава республики обещание разработать и принять закон о реализации социальных прав детей-инвалидов в Хакасии.

Передать обращение должен был Павел Фильшин, отец ребенка-инвалида. Как сообщает khakasia.ifno, когда он проходил через вахту, у него возникла «нешуточная эмоциональная перепалка» с председателем комитета по бюджету и налоговой политике ВС РХ Олегом Альбертовичем Ивановым, которая «чуть не переросла в драку».

Обращение всё же приняли, а ёлку подарить не удалось. Возможно, потому, что Валентин Коновалов в этот день улетел в Москву.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина
4 лет назад

Помнится, что Коновалов обещал быть открытым перед народом, но вот только за этот год он этих слов сказанных перед выборами не подтвердил!

Дмитрий
Reply to  Валентина
4 лет назад

Если бы был закрытым перед народом, то Фильшина бы и до вахты не допустили. А здесь он даже уже проходил через вахту.

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x