ДомойПолитикаВалентин Коновалов примет участие в заседании Госсовета

Валентин Коновалов примет участие в заседании Госсовета

-

Глава Хакасии отправился в командировку в Москву, сообщила пресс-служба правительства РХ.

26 декабря он примет участие в заседании Государственного совета России, которое пройдёт под руководством президента Владимира Путина. На этот раз специальное заседание Госсовета будет посвящено вопросам развития агропромышленного комплекса. «Государственная аграрная политика – эффективное сельскохозяйственное производство и развитие сельских территорий» – так звучит тема предстоящего заседания.

Глава государства обсудит с руководителями регионов, представителями сельскохозяйственной отрасти и профильных ведомств итоги развития АПК страны в 2014–2019 годах, а также перспективные направления развития агропромышленного комплекса и приоритеты государственной политики в сфере развития сельских территорий в целом, включая вопросы развития малого бизнеса на селе, поддержки занятости сельчан и формирования комфортной среды в сельских населённых пунктах с учётом предстоящего исполнения нацпроектов и госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Её реализация начнется в 2020 году.

Правительство России утвердило госпрограмму комплексного развития сельских территорий на ближайшую пятилетку. Объём её финансирования в 2020-2025 годах составит почти 2,3 триллиона рублей, в том числе за счёт федерального бюджета – 1 трлн рублей.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей.С.
4 лет назад

опять по туалетам прятаться будет

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x