ДомойПолитикаЮлия Исмагилова решила немного поработать

Юлия Исмагилова решила немного поработать

-

Всегда приятно осознавать, что журналистский труд не бесполезен, обращения к чиновникам не остаются незамеченными, а народные избранники (и те, кого эти избранники берут на работу) начинают принимать меры после привлечения внимания общественности к очевидному бездействию. Не прошло недели после нашей публикации о том, что каких-либо значимых результатов деятельности постоянного представительства Хакасии в Москве не наблюдается, как Юлия Исмагилова сообщила о посещении очередного форума.

Возможно, она сделала выводы и начала исправляться, а может, просто так совпало, но пару дней назад Юлия Вячеславовна опубликовала в Инстаграме пост о том, что она вместе с Председателем Государственного комитета цифрового развития и связи Республики Хакасия Екатериной Кузьминой приняла участие во II Всероссийском международном форуме «Цифровизация – 2019».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Совместно с Председателем Государственного комитета цифрового развития и связи Республики Хакасия Екатериной Кузьминой приняли участие во II Всероссийском международном форуме «Цифровизация – 2019». ⠀ На форуме представлено 11 площадок и 9 тематических блоков, где активно обсуждаются тренды и ориентиры цифрового развития в России и в мире, а также векторы совместной работы власти, бизнеса, научно-образовательного сообщества и гражданского общества. ⠀ На площадке «Современные методы социологических исследований в условиях цифровой трансформации», на примере Системы распределенных ситуационных центров рассматриваются социально-экономические и гуманитарные аспекты цифровизации. ⠀ Одним из модераторов данной площадки является Николай Ильин — Заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент Академии криптографии РФ, профессор, доктор технических наук, Заместитель начальника Управления информационных систем Службы специальной связи и информации ФСО России. ⠀ Система распределенных ситуационных центров создана во исполнение Указа Президента. Реализация проекта с момента его создания и внедрения в систему осуществляется с 2013 года под руководством Николая Ивановича. ⠀ В рамках исполнения Указа Президента на данный момент в Республике Хакасия разрабатывается Ситуационный центр, основной целью которого является повышение эффективности государственного управления. ⠀ В ходе мероприятия мы получили структурированную информацию о результатах научных исследований, передовых разработок и лучших практик, а также ознакомились с идеями, которые уже работают не только в нашей стране, но и по всему миру. — ⠀ #Цифровизация2019 #форум #Москва #РеспубликаХакасия #ПредставительствоХакасии #ПравительствоХакасии

Публикация от Юлия Исмагилова (@ismjulia)

На этом форуме, как написала глава постредства, было представлено 11 площадок и 9 тематических блоков, где активно обсуждались тренды и ориентиры цифрового развития в России и в мире, а также векторы совместной работы власти, бизнеса, научно-образовательного сообщества и гражданского общества.

На одной из площадок рассматривались социально-экономические и гуманитарные аспекты цифровизации на примере Системы распределенных ситуационных центров. В рамках исполнения указа Президента один из таких центров разрабатывается в Хакасии, и его основная заявленная цель этого – повышение эффективности государственного управления.

В ходе мероприятия представители Хакасии «получили структурированную информацию о результатах научных исследований, передовых разработок и лучших практик, а также ознакомились с идеями, которые уже работают не только в нашей стране, но и по всему миру».

Дело нужное. Однако напомним, что на сегодняшний день из республиканского бюджета только на зарплату Исмагиловой ушел как минимум миллион рублей. Точная сумма будет известна в начале 2020 года, когда Юлия Вячеславовна сдаст декларацию о доходах. И не будем забывать, что кроме зарплаты еще большие суммы из бюджета уходят на содержание постоянного представительства.

> Юлии Исмагиловой снова понадобились деньги из бюджета Хакасии

> Накажет ли Валентин Коновалов Юлию Исмагилову за нарушение закона?

Поэтому замечательно, что Юлия Исмагилова начала информировать о своей проделанной работе жителей Хакасии, которые ее по сути содержат.

Вот только зачем на этом Всероссийском международном форуме «Цифровизация – 2019» присутствовала Юлия Вячеславовна? Разве она специалист по цифровым технологиям?

Конечно, если бы на этом мероприятии не было представителей от Хакасии, то участие Исмагиловой было бы логичным. Это бы указывало на то, что Валентин Олегович, как и обещал до выборов, начал экономить бюджетные деньги и не стал командировать в Москву представителей Хакасии. На перелет и проживание нужно тратить бюджетные деньги, поэтому глава республики мог бы позвонить в Москву своему заместителю Исмагиловой и дать задание поучаствовать в форуме, а потом донести информацию до специалистов в Хакасии. Вот это действительно был бы правильный ход, для этих целей представительства и существуют, чтобы по каждому поводу не летать в столицу. И тогда участие Исмагиловой в форуме было бы логичным и обоснованным.

Вот только на данном мероприятии как раз были специалисты из Хакасии. Как минимум Председатель Государственного комитета цифрового развития и связи Республики Хакасия Екатериной Кузьминой, о чем сама же Юлия Исмагилова и написала. И председатель специального госкомитета явно понимает в вопросах цифровизации больше, чем Исмагилова.

Зачем же тогда Юлия Вячеславовна участвовала в форуме? Она вообще старается посещать все форумы: и в Санкт-Петербурге, и в Сочи, и в Красноярске. И каждый раз за бюджетный счет. И каждый раз совершенно непонятна ее роль на каждом из этих мероприятий.

Уважаемая Юлия Вячеславовна! Позвольте у вас спросить от имени налогоплательщиков, на деньги которых вы содержитесь: что мы, жители Хакасии, получили от вашего личного участия уже в четырех различных форумах, которые проходили по всей стране? Что мы, жители Хакасии, потеряли бы, если бы вы лично не путешествовали по стране за бюджетный счет, а занимались бы делами у себя в представительстве в Москве и там же, в Москве, отстаивали бы интересы Хакасии, тем самым экономя бюджетные деньги на перелеты и проживание специалистов из республики? Какие важные для жителей Хакасии вопросы вы лично решаете и планируете решать?

Ответьте жителям республики, на что вы тратите бюджетные деньги.

Игорь Бац

Пульс Хакасии в telegram

4 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

4 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
ДДТ
4 лет назад

Бездарность,примитивизм и профанация,а также имитация бурной деятельность, якобы на благо Хакасии, основные характеристики кабинета Коновалова.

Андрей.С.
4 лет назад

гнать ее нужно и тогда может и придеться поработать,хотя дед зю по любому пристроит

Андрей.С.
4 лет назад

скажите мне кто из банды “прикладного коровода” действительно что то делает на благо нашей Хакасии-НИКТО,кол по ним осиновый плачет или “вахта” на Колыме

Анатолий
4 лет назад

А работать-то она будет? Когда-нибудь!

4
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x