ДомойПолитикаЮлии Исмагиловой снова понадобились деньги из бюджета Хакасии

Юлии Исмагиловой снова понадобились деньги из бюджета Хакасии

-

Юлия Исмагилова, заместитель главы Хакасии, продолжает ни в чем себе не отказывать за счет республиканского бюджета. Об этом свидетельствует очередная заявка на сайте госзакупок, размещенная постоянным представительством, которым руководит Юлия Вячеславовна. На этот раз москвичам, которых содержит бюджет республики, захотелось потратить деньги налогоплательщиков на покупку многофункциональных устройств. Это такая техника, сочетающая в себе функции принтера, сканера и копировальной машины.

Вещь, конечно нужная для работы. Только, если ознакомиться с подробностями лота, возникает резонный вопрос – зачем постоянному представительству 8 многофункциональных устройств?! По одному на каждого сотрудника? Не слишком ли шикарно, с учетом того, что на эти “хотелки” будет потрачено почти 300 тысяч из бюджета Хакасии?

Согласно техническому заданию, одно из устройств способно печатать не менее 10 тысяч листов формата А4, а семь остальных – не менее 80 тысяч. Таким образом, на восьми МФУ можно напечатать 570 тысяч листов в месяц, или, если печатать каждый день без выходных, то 19 тысяч листов в день. Что собираются в таком количестве печатать в постоянном представительстве в Москве?

Или быть может данные многофункциональные устройства покупаются не для нужд представительства? Напомним, что такая же странная история и с закупкой бензина для московского представительства.

Юлии Исмагиловой потребовалось 17 тысяч литров 95-го бензина и почти 3 тысячи литров дизтоплива. Чтобы столько истратить, Юлии Вячеславовне пришлось бы колесить по Москве круглосуточно. Естественно, жителей Хакасии возникли резонные подозрения, что с закупкой топлива что-то нечисто. Тем более, что заявленная цена была выше рыночной: дизтопливо – почти 75 рублей за литр, 95-й бензин – почти 69 рублей за литр. К слову, топливной закупкой заинтересовалась прокуратура Хакасии, по заявлению ОНФ они проводят проверку и вот-вот подойдут сроки, когда надзорники огласят результат.

По мнению редакции “Пульса Хакасии”, проверку надо проводить уже не по отдельным лотам, а по всей деятельности постоянного представительства. Данную публикацию просим считать официальным обращением в прокуратуру Хакасии.

P.S. Если вы вдруг решите самостоятельно поискать сомнительную закупку по МФУ от представительства, то ищите по номеру. Потом что лот оформлен с орфографическими ошибками («Поставка многофункциональных устройств (МФУ) для нужд Постоянного представитКльства РеУспублики Хакасия»), а поисковик выдает только дословные совпадения. Уж не специально ли допущены орфографические ошибки?..

Игорь Бац

Пульс Хакасии в telegram

10 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

10 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Андрей
4 лет назад

Сенсация сенсация и ещё раз сенсация

Андрей
Reply to  Андрей
4 лет назад

уважаемый может хорош под моим ником писать

Анатолий
4 лет назад

На содержание дедушки Зю. Чего тут непонятно?

Хан
4 лет назад

Пульс Хакасии смута

Константин Обеленский
Editor
Reply to  Хан
4 лет назад

смута – это власть республики

Андрей
Reply to  Константин Обеленский
4 лет назад

прямо в “десятку”

Серго
Reply to  Константин Обеленский
4 лет назад

не только смута , но и прямое вредительство республике

Андрей
Reply to  Хан
4 лет назад

это скорей про 19 инфо превратились не понятно во что

Андрей
4 лет назад

а какая необходимость в этом представительстве? если только “малина” для КПРФ то пускай содержат за свой счет в том числе и жалование и хотелки этой “мадам”

Петр
4 лет назад

Огогого, раскрыт заговор века! Жги дальше, пульс!

10
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x