ДомойПолитикаЛДПР нашла нового кандидата в Совет Федерации от Верховного Совета Хакасии

ЛДПР нашла нового кандидата в Совет Федерации от Верховного Совета Хакасии

-

И это не Роман Абрафиков, который за последнее время растерял все свои политические активы в виде руководства партийной фракций и секретариатом сессий ВС РХ.

По информации из нашего источника, его кандидатуру “завернули” на уровне высшего руководства ЛДПР в Москве после соответствующих сигналов от компетентных органов Хакасии и Красноярского края (Абрафиков был досрочно лишен полномочий депутата города Минусинска по коррупционным основаниям).

Не прошла согласование и другая кандидатура – депутата Хаврона, который по наводке все того же Абрафикова попытался внести скандальные поправки в Регламент Верховного Совета на тему отставки спикера и его замов. У Хаврона попросту нет необходимого количества лет проживания в Хакасии, он тоже выходец из соседнего субъекта.

После этого нетрудно догадаться, что кукловодит всем этим г-н Натаров, депутат ГД от края. Его замысел простирается далеко, до 2021 года – он готовит себе плацдарм для перевыборов в Думу, но уже от республики. А затем и 2023 год – выборы губернатора Хакасии. И в этом смысле ему жизненно необходимо полностью контролировать не только местную партячейку ЛДПР, но и ликвидировать остатки предыдущей команды ЛДПР, прежде всего Старостина.

При этом Натаров не хочет упускать шанс провести в Совет Федерации представителя своей “крепостной” фракции, которая уже практически вышла из-под контроля. И новая кандидатура была найдена: депутат ВС РХ от десятого саяногорского округа Наталья Казанцева.

Жителям Хакасии она запомнилась участием в теледебатах во время президентских выборов на стороне Жириновского. Правда, сама Казанцева “не видит себя в Совете Федерации”. Еще одним аргументом против участия Казанцевой в очередной кадровой афере дуэта Абрафикова-Натарова является тот факт, что ее супруг – топ-менеджер РУСАЛа, и ему карьерные скачки супруги не нужны, ведь корпорация не поощряет такие инициативы.

Вопрос о сенаторе Верховный Совет будет рассматривать уже в новом году – даже не факт, что в январе. При этом стоит учитывать, что и коалиция с КПРФ по этому вопросу уже несостоятельна – все предыдущие телодвижения Абрафикова в свою личную пользу и за спиной у ЛДПР подорвали доверие у бывших союзников.

Мы связались с Натальей Казанцевой, и она прокомментировала: “Я очень удивлена. Я эту информацию не подтверждаю, хотя такая честь мне льстит”.

Мы договорились с Натальей о встрече на следующей неделе и возможном интервью. А пока напомним, кто такая Наталья Казанцева. Небольшой фрагмент ее выступления на дебатах в Хакасии 13.03.2018:

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x