ДомойПолитикаЛДПР теряет кандидатов

ЛДПР теряет кандидатов

-

Накануне Избирательная комиссия Республики Хакасия объявила об окончании приема документов в ряде предвыборных кампаний. Но уже сейчас известно, что сразу несколько кандидатов от партии Жириновского на старт основного этапа выборов 8 сентября не выйдут.

Так, в суде решается вопрос о регистрации кандидатом на должность Главы Боградского района Георгия Челтыгмашева. При подаче документов он неправильно оформил некоторые документы, и местный избирком на этом основании отказал ему в получении удостоверения кандидата. Аналогично с кандидатом от ЛДПР поступили и в Абазе. Причина же простая — легкомысленное отношение к требованиям по оформлению документов при выдвижении кандидатов на выборах со стороны партийного аппарата.

Но еще интереснее получилась история у ЛДПР с выдвижением кандидата на выборах Главы города Сорска. Вопреки мнению местного актива, красноярско-минусинская диаспора протолкнула некоего Колосницына С.Ю. 1990 года рождения, временно не работающего. И вот, по состоянию на 30 июля он утратил статус выдвинутого кандидата. Причиной может стать сокрытие судимости по ч.1 ст.158 УК РФ — «Кража» (погашена 06.07.2012).

Выборы в органы местного самоуправления и довыборы депутатов Верховного Совета Хакасии пройдут 8 сентября этого года.

(По материалам Избирательной комиссии Республики Хакасия)

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x