ДомойОбществоГлава Черногорска ответил на публикацию о проблеме с лужами в городе

Глава Черногорска ответил на публикацию о проблеме с лужами в городе

-

Лужу, преграждающую черногорским школьникам путь к знаниям, откачают на этой неделе, но по-настоящему решить проблему (установить сточные колодцы, повысить уровень тротуара и обустроить пешеходный переход) можно будет только в следующем году. Так глава Черногорска Василий Белоногов ответил на сообщение о проблеме с лужами в городе.

В Черногорске каждый сильный дождь приводит к появлению огромных луж. Пульс Хакасии написал об этом вчера после того, как мама школьника Елена Духмина в социальных сетях обратила внимание руководства города на лужу перед черногорской школой №7.

Сегодня глава города Василий Белоногов ответил на обращение Елены Духминой:

«О проблеме с прилегающей территорией 7 школы знаю. На данный момент проект реконструкции территории практически готов, в нем заложены и установка сточных колодцев, и повышение уровня тротуара, и обустройство пешеходного перехода. В следующем году проект будет реализован по федеральной программе, а вот в этом приходится прибегать только к экстренным мерам (откачка лужи). Перед 1 сентября лужа была откачана, на этой неделе (четверг-пятница) также откачаем. Сегодня дал поручение найти технику для углубления между деревьями, чтобы вода самотеком уходила с тротуара».

Ответ Василия Белоногова на pulse19.ru
Ответ Василия Белоногова в Фейсбуке
Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x