Валентин Коновалов, Юрий Кистанов и благодарность. Кадр из видеосюжета «NotaBene»

Валентин Коновалов на праздновании Дня металлурга в Абазе вручил благодарность местному предпринимателю Юрию Кистанову, ранее судимому за вымогательство с применением насилия.

«Правительство Республики Хакасия выражает искреннюю благодарность Кистанову Юрию Владимировичу за активное участие в реализации социальных проектов и оказание помощи при ликвидации последствий ЧС на территории г. Абазы», – написано в благодарственной грамоте.

Сейчас Юрий Кистанов – кандидат в депутаты Верховного Совета Хакасии по одномандатному округу №9. Как сообщалось ранее, судимость с него сняли в суде первой инстанции за две недели до окончания срока приёма документов.

Как сообщает ctv7.ru, у Кистанова есть неоплаченные миллионные долги по кредитам, коммунальным платежам и налогам.

По словам журналистов, близость главы Хакасии к вчерашним уголовникам не понравилась абазинским коммунистам. «Я в шоке, что такие люди идут во власть, и они хотят принимать нам законы», – цитирует «NotaBene» коммунистку Светлану Назарову.

Напомним, что от «Коммунистов России» по одномандатному округу №9 (Абаза) в депутаты баллотируется Александр Кузургашев, ранее судимый за злоупотребление полномочиями, растрату и незаконную рубку лесных насаждений.

КПРФ на выборах в Верховный Совет официально поддерживает медсестру Зинаиду Шичкину.

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валентина
4 лет назад

Это что-то… видимо во власти не хватает людей с чистым прошлым…Или команда Коновала не может найти людей с незамараной репутацией…ни на что не способны позорники