ДомойОбществоВалентин Коновалов провел встречу с жителями Абазы

Валентин Коновалов провел встречу с жителями Абазы

-

В ходе рабочей поездки в Абазу глава Хакасии встретился с жителями города, которые обратились к нему с проблемами социального характера.

Один из вопросов касался земельных участков в микрорайоне Абаза-Заречная и по ул. Солнечной, предназначенных для льготной категории граждан. В районе уже 9 лет нет необходимой инженерной инфраструктуры, из-за чего жители не ведут строительство. Валентин Коновалов дал поручение Госкомтарифэнерго Хакасии оказать собственникам консультационную поддержку по технологическому присоединению к электросетям и проработать решение этого вопроса совместно с сетевой компанией.

Еще одна из озвученных проблем – изношенное состояние зданий образовательных учреждений. Капитальный ремонт в школах не проводился более 30 лет. Здесь требуется замена отопительной системы и окон. Министерству образования и науки республики следует рассмотреть возможность включения школ №№ 5, 49 и 50 в федеральные программы для проведения ремонта. 

Также необходимо обновление и в центре «Заречный», который с прошлого года находится в здании бывшего детского дома. Глава Хакасии поручил министерству культуры республики проработать вопрос финансирования замены системы водоотведения, а министерству финансов республики – предусмотреть дополнительную субсидию в бюджете в 2022 году на ремонт учреждения. 

В следующем году Абазинскому центру уже будут выделены средства на текущий ремонт крыши в рамках программы «Сельский дом культуры».

Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Наташа
3 лет назад

Сколько уже посещает территории, а результата по решению проблем, так и не видно, зря только катается

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x