ДомойОбществоВ Хакасии вручены дипломы выпускникам-врачам

В Хакасии вручены дипломы выпускникам-врачам

-

В медико-психолого-социальном институте ХГУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам, обучавшимся по специальности «Лечебное дело». Документ об образовании получили пятьдесят человек, из них одиннадцать покидают альма-матер с красными дипломами.

Поздравить выпускников пришли преподаватели и администрация института, родители, друзья, специалисты, работающие в республиканской системе здравоохранения, под руководством которых виновники торжества проходили практику и в будущем им предстоит пройти ординатуру.

– От всей души поздравляем вас с этим замечательным событием, – обратилась к выпускникам директор института, доктор медицинских наук Оксана Килина. Благодарим за упорство, с которым вы шесть лет преодолевали сложности учёбы. Как ваши преподаватели, мы уверены, что труд, который был в вас вложен, окупится – вы сможете себя реализовать и станете полезны обществу.

Чтобы поздравить выпускников, произнести слова напутствия, на сцену актового зала МПСИ поднимались старшие коллеги, уважаемые в Хакасии медики-практики.

– Сегодня для вас знаменательный день, – сказал заведующий отделением анестезиологии–реанимации Республиканской клинической больницы им. Г.Я. Ремишевской, заслуженный врач Российской Федерации Андрей Гончаревич. Он бывает только раз в жизни. Однако, для большинства из вас это только полуфинал. Многие собираются поступать в клиническую ординатуру. А значит, впереди снова вас ждут вступительные экзамены. Поэтому желаю везения и удачи!

Студентам, проявившим себя в научной работе, активистам общественной жизни вручили подарки и благодарности. Одним из самых волнующих моментов торжества стало произнесение выпускниками Клятвы врача Российской Федерации: «Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению, лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека…».

В текущую приёмную кампанию по специальности «Лечебное дело, врач–лечебник» университет предлагает абитуриентам 60 бюджетных мест.

Подробная информация о сроках и условиях поступления размещена на официальном сайте вуза.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x