ДомойОбществоВ Хакасии вручены дипломы первому выпуску химиков-биологов

В Хакасии вручены дипломы первому выпуску химиков-биологов

-

В ХГУ состоялся первый выпуск бакалавров по направлению «Педагогическое образование: Химия-Биология». Обладателями этой профессии стали девять молодых специалистов, а всего дипломы получили 159 выпускников института естественных наук и математики вуза.

– С уверенностью могу сказать, что я получила качественное образование, – делится впечатлениями выпускница, учитель химии и биологии Софья Мельник.Преподаватели всегда поддерживали нас, помогали. Но я не прощаюсь с вузом и буду поступать в магистратуру.

Среди тех, кто обучался в институте очно, самым многочисленным стал выпуск по направлению «Экология и природопользование». Дипломы бакалавров с таким профилем получили 22 бывших студента.

– Я планирую продолжить обучение в магистратуре Хакасского госуниверситета по этому же профилю и одновременно работать, – говорит выпускник института, эколог Вячеслав Погодаев.Уже получил несколько предложений для дальнейшего трудоустройства. Это и заповедники Хакасии, и различные лаборатории, например, экомониторинга, санитарно-эпидемиологического надзора.

В своё время пойти в магистратуру после бакалавриата решил и Тимур Попияков. Сегодня юноша – один из 17 выпускников ИЕНиМ, преодолевших вторую ступень высшего образования. Он окончил магистратуру по направлению «Сохранение биоразнообразия и рациональное природопользование».

– За всё время обучения мне больше всего запомнились летние учебные практики, а также то, как профессионально работали с нами преподаватели института, – отмечает выпускник. – Я уверен в своих знаниях и с гордостью говорю, что, получив диплом, я могу идти работать по профессии.

Выступая на торжественной церемонии, директор института естественных наук и математики, кандидат биологических наук, доцент Василий Анюшин пожелал выпускникам быть настоящими профессионалами – теми, кто знает, умеет, хочет и может эффективно вести свою деятельность.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x