ДомойОбществоВыпускники Хакасии успешно прошли государственную итоговую аттестацию

Выпускники Хакасии успешно прошли государственную итоговую аттестацию

-

Около двух тысяч выпускников всех форм обучения ХГУ получат дипломы о высшем и среднем профессиональном образовании.

В состав государственной экзаменационной комиссии вошли не только преподаватели университета, которые на протяжении нескольких лет обучали студентов, делились опытом и знаниями, а также приглашенные профессора и доктора наук из других вузов, профессионалы-практики, действующие специалисты предприятий и организаций региона.

Так, в институте филологии и межкультурной коммуникации успешно прошла защита магистерских диссертаций по направлению «Русский язык как иностранный». Государственную комиссию возглавляла доктор филологических наук, профессор из СФУ Галина Копнина. Выпускники продемонстрировали высокий уровень знаний, так как многие из них работают по специальности, близкой к выбранному профилю.

Защитила дипломы и группа из двадцати журналистов-бакалавров. Многие из них планируют дальнейшее обучение по разным направлениям магистратуры, практически все уже либо работают на телевидении, радио, в пресс-службах министерств и ведомств Хакасии, либо получили предложения работодателей. Например, Полина Мусихина успешно защитила диплом на тему «Тенденции развития трэвел-журналистики на российском телевидении», а на работу её пригласили в городскую газету Абазы, откуда она и приехала учиться в ХГУ.

Для абитуриентов – будущих журналистов в этом году в университете имеется 13 бюджетных мест. Напоминаем, что документы необходимо сдать до 8 июля, поскольку ребятам предстоит сдать творческий экзамен.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x