ДомойОбществоВ Хакасии стало на 23 молодых врача больше

В Хакасии стало на 23 молодых врача больше

-

В медико-психолого-социальном институте Хакасского госуниверситета состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам-ординаторам.

Двадцать три молодых врача, получивших востребованные специальности хирурга, анестезиолога-реаниматолога, терапевта и акушера-гинеколога будут работать в республиканской клинической и Абаканской городской больницах, перинатальном центре, а также лечебных учреждениях районов Хакасии.

Один из выпускников, приехавший учиться в ХГУ из Киргизии, Дадахон Батиров, на «отлично» сдавший государственный экзамен и прошедший аккредитацию, возвращается на родину. Молодой доктор будет работать терапевтом.

Директор центра медицинского послевузовского образования ХГУ Юлия Мамедова отметила:

– Прекрасный выпуск! Например, Виктория Бортницкая – она не только великолепно сдала госэкзамен, но и получила по результатам аккредитации 100 баллов! Её пригласили работать в республиканской больнице, где после прохождения дополнительного обучения она получит должность главного фармаколога этого медицинского учреждения. Или единственная в выпуске анестезиологов-реаниматологов девушка, Элина Исмагилова, будет работать в республиканском перинатальном центре с новорождёнными малышами. А вот хирурга Федота Султрекова ждут в Таштыпе.

Со словами поздравлений к выпускникам обратились министр здравоохранения РХ Владимир Костюш и директор медико-психолого-социального института Оксана Килина.

Ни в коем случае не останавливайтесь. Впереди у вас – очень ответственная работа. Вы представители интеллектуальной элиты республики. В ваших руках самое главное – здоровье людей, – подчеркнул министр.

В ординатуре ХГУ ждут новых обучающихся, имеются бюджетные места. Информация на сайте вуза.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x