ДомойОбществоВыпускники-экономисты Хакасии успешно трудоустраиваются

Выпускники-экономисты Хакасии успешно трудоустраиваются

-

Сегодня в Хакасском госуниверситете документ о высшем образовании получили более 130 выпускников института экономики и управления.

С приветственным словом к молодым специалистам обратилась и.о. директора института экономики и управления Елена Соломонова:

– Сегодняшнее событие – переломный момент в жизни каждого из вас, но именно сейчас есть шанс выбрать путь, который приведет к успеху. Я считаю, что ваша профессия будет востребована всегда. Ведь ни одно предприятие не может эффективно развиваться без высокопрофессиональных кадров – хороших экономистов и управленцев. Поэтому судьба каждого из вас очевидна и около 70 процентов ребят уже знают своё будущее место работы. Пусть все трудности будут вам по плечу!

Среди выпускников есть и те, кому уже удалось построить карьеру в коммерческих и некоммерческих организациях, а также крупнейших предприятиях Хакасии: Русале, СУЭКе, РусГидро и других. К примеру, Алевтина Рыскина и Роман Щетинин работают на Саяногорском алюминиевом заводе. Девушка – начальник отдела планирования и обеспечения производства электродов, юноша – специалист коммерческого отдела Русала.

Также многие молодые люди решили продолжить обучение в магистратуре.

– Я планирую продолжить обучение в магистратуре родного вуза, – рассказал выпускник ХГУ Евгений Долгополов, окончивший институт с отличием. – Считаю, что востребованность профессии, прежде всего, зависит от качества образования специалиста.

Отметим, что в этом году дипломы о высшем и среднем профессиональном образовании получат около двух тысяч выпускников всех форм обучения университета.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Викентий
4 лет назад

Это та, что ли Соломонова, которая прогремела на всю страну?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x