ДомойПолитикаНовые назначения в правительстве РХ

Новые назначения в правительстве РХ

-

В правительстве Хакасии завершила работу экспертная комиссия по отбору кандидатов на государственные должности. Начались назначения министров. Министерство экономического развития возглавит Николай Евдокимов.

Глава Хакасии Валентин Коновалов поздравил Николая Евдокимова с назначением на должность и озвучил ряд принципиальных пожеланий.

– Николай Викторович, сегодня подписываю распоряжение о вашем назначении на должность министра экономического развития. Перед назначением хотел бы дать несколько установок. Министерство экономического развития является ключевым, оно определяет развитие республики. Хотелось бы, чтобы деятельность министерства была направлена на создание рабочих мест в Хакасии, на разработку проектов, которые действительно будут реализованы. Если нужно будет принимать какие-то сложные кадровые решения в связи с тем, что есть какая-то коррупционная составляющая в действиях сотрудников, принимайте их, не раздумывая. Если выявляется нечистоплотность, то такие сотрудники нам не нужны. Мы планируем из департамента по тарифам сделать комитет по тарифам и энергетике. На сегодняшний день к этому департаменту есть ряд претензий. Думаю, вам известна эта ситуация с тарифами на вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов. Прошу деятельность этого департамента внутри министерства экономического развития проверить тщательно, – сказал Валентин Коновалов.

Евдокимов Николай Викторович родился 5 апреля 1971 года в г. Абакане.

В 1993 году окончил Абаканский филиал Красноярского политехнического института по специальности «инженер». В 2007 г. в Новосибирском госуниверситете экономики и управления получил специальность «экономист-менеджер», а в 2012 г. в Хакасском госуниверситете им. Н.Ф. Катанова – специальность «юрист».

Трудовую деятельность начал в 1994 году инженером-конструктором на ОАО «Абаканвагонмаш». В правительстве Хакасии – с 2006 года, работал начальником отделов и заместителем министра в министерстве экономики, сельского хозяйства и продовольствия. До настоящего времени занимал должность руководителя департамента промышленной политики и территориального развития в минэкономразвития Хакасии.

Ожидается, что в ближайшее время будут сделаны все назначения в обновлённом кабинете министров. По инициативе главы Хакасии Валентина Коновалова для отбора наиболее достойных кандидатов в состав нового правительства была создана экспертная комиссия, которая ежедневно работала в течение месяца. Рассмотрено порядка 2500 резюме, проведены сотни собеседований.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x