ДомойПолитикаОчередной москвич решил осчастливить Хакасию

Очередной москвич решил осчастливить Хакасию

-

Очередной москвич-единоросс решил осчастливить Хакасию, став депутатом Государственной Думы от нашей республики (или он просто очень хочет в Думу, а Хакасию счел проходным вариантом, пока в местном отделении ЕР нет согласия и достойных кандидатов).

Встречайте: Виталий Малиновский, Московская область. Заявился на праймериз «Единой России» для участия в довыборах депутата Госдумы от Хакасии. Говорит: «Поехали к новым победам и свершениям Хакасии!» и «Экономика Хакасии — приоритет моей работы». Ух, заживем!

Кстати, Виталий бунтарь. Пока в России заблокирован Инстаграм (решением Тверского районного суда Москвы от 21 марта 2022 г. компания Meta Platforms Inc., которой принадлежит Instagram, признана экстремистской; ее деятельность в России запрещена), Виталий, желающий стать системным политиком, не только не перестал вести инста-страничку, но даже указал ее в качестве своего сайта в анкете праймериз ЕР.

Виталий пишет: «Республика Татарстан сегодня 6-я экономика России. Чем Республика Хакасии хуже? Схожие условия. Но в отличие от Хакасии в Татарстане правильная экономическая модель развития региона». Конечно, в Татарстане правильная модель, там основной ресурс нефть. Но Виталий считает, что все дело в скотоводстве (и это он еще термин «короводство» не освоил).

«Не нужно набирать новые долги, разбрасывая полученные ресурсы на то, что регионы считают наиболее целесообразным, и опять погружаться в долговую яму. Есть примеры, когда некоторые регионы берут банковские кредиты под большой процент, вместо того чтобы использовать бюджетные кредиты. Также необходимо добавить про бюджет Республики Хакасия. Необходимо соблюдать принцип сбалансированности бюджета», — делится Виталий экономической мудростью. Спасибо, так и передадим экономистам правительства Хакасии: долговая яма — плохо, сбалансированность бюджета — хорошо. А то вдруг они не знают.

«Главное в моей работе — это добиться экономического роста Республики Хакасия», — пишет Виталий, работающий в Администрации губернатора Московской области. А губернатора Московской области предупредили, что мелкий работник его администрации на своем рабочем месте добивается экономического роста далекой республики?

«Я беру на себя полную ответственность за свои решения, за свою деятельность. И вместе с гражданами Хакасии, выполняя четко поставленные задачи Президента Российской Федерации, нашего национального лидера, мы добьемся реальных показателей роста экономики Республики Хакасии», — написал Виталий Малиновский в заблокированной соцсети.

Что ж, Виталий… Удачи не желаем, потому что говорунов у нас и своих хватает.

Вячеслав Крюков

Пульс Хакасии в telegram

10 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

10 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Тип
12 дней назад

Как посмотрю на таких «спасителей» из Москвы, так волосы дыбом.

Вышеслав
12 дней назад

Хакасия для него – песочница, разгуляться пришел?

Платон
12 дней назад

Татарстан сравнили с нашей Хакасией, смеяться или плакать?

Иван
Reply to  Платон
11 дней назад

Плакать что местные Ваньки довели Хакасию до такого

Иван
12 дней назад

Может учтет ошибки прошлого пришлого. Пропишется в Аскизском, а не в Таштыпском районе, зарегается в одноклассниках, ездить на Ниве будет с задними квадратными фонарями. А раз уж решил короводством занятся, то по городу и в здании правительства обязательно в кепке восьмиклинке, сапогах в навозе должен шляться. Ах да и разговаривать по нашему по сибирскому:- Куды, надысь, чаво. Вот тогда наши избиратели и умилятся. Люууди милаи, пасматритя, свой же месный и чеснай.

Экономист
12 дней назад

Ещё один балабол на букву “п”

Анна
12 дней назад

Скотоводством Хакасию поднимем, ага

Добрый
12 дней назад

Такое ощущение что жителей Хакасии держат за дураков ,еще одну миссию жалуют ,в ЕР вообще нет понимания как и чем живут в регионах ,партия паралельного мира.
Когда человек сравнивает два региона которые абсолютно разные по уровню и сруктуре экономик хочется сказать сходи к спихологу.
Одного баллабола нам уже раз навязали а потом он с дуру выбрался прикрывшись партийным списко.
Уважаемые земляки я ни за кого не агитирую каждый должен сам сделать свой выбор но пришлых гам не надо как говорится пусь будет
“С… СЫН, НО НАШ С… СЫН”
С уважением Г… О.В.

ЛЫСЫЙ БРЮНЕТ
12 дней назад

О, новый «наставник» приехал, Хакасия спасена, ура товарищи.

Алексей
11 дней назад

Ну если сделает из Абакана вторую Москву. Флаг в руки. Достали безграмотные депутаты типо артистов, спортсменом и тд. Хоть юрист. Надоело жить от зарплаты до зарплаты. И если Ванька или Стёпка действительно сделает что-то для республики стоящее пусть то приезжает хоть с Камчатки.

10
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x