ДомойПолитикаХакасию ожидают сказочные истории от кандидатов в Госдуму. Получится ли пройти на...

Хакасию ожидают сказочные истории от кандидатов в Госдуму. Получится ли пройти на ура?

-

В результате прошлогодних выборов хакасские отделения «Единой России» и КПРФ создали себе массу имиджевых проблем, которые придется расхлебывать уже этим летом и осенью, во время выборов депутата Госдумы РФ от Хакасии.

Напомним, что место федерального парламентария стало вакантным после того, как Сергей Сокол перешел на работу в Верховной Совет РХ. Поэтому летом Хакасию ожидает новая выборная кампания со всеми ее атрибутами. Жителей республики, в частности, будут убеждать, что если мы выберем достойного депутата Госдумы, то заживем лучше прежнего. Помните, как это было в прошлом году: «Выберем “честного и местного” губернатора, и не жизнь будет, а просто малина». Выбрали!

С другой стороны, нам обещали, что если мы хором проголосуем за представителей партии ЕР, то Хакасия просто запутается, какие проекты и где реализуются, потому что их будет не счесть. А что касается федеральной поддержки республики, то про это вообще можно не беспокоиться. Связи есть! Вопросы порешаем!

В результате произошло, то, что произошло. Коммунисты и единороссы заняли кресла согласно полученным мандатам, благо места в «сером доме» всем хватило, а на вопросы о том, где развитие, где мегапроекты и где новшества, отвечают: какое такое развитие, чего вам еще не хватает, всё же и так хорошо.

Люди у нас привычные ко всему, но теперь до ближайших выборов депутата Госдумы от Хакасии, в которых, несомненно, желает победить и ЕР, и КПРФ, остается не пять лет, а всего лишь полгода. Прошлогодние невыполненные обещания ещё не успели стереться из памяти народной. А значит – ох как сложно будет единороссам и коммунистам убедить жителей республики голосовать за их кандидатов, тем более если это будет делаться по старым, затертым клише.

ЕР привезет в республику своих депутатов, КПРФ своих. Скажут: вот, народ, смотрите, какая у нас команда. Видели мы все ваши команды, скажет народ, люди и правда хорошие, все в своем деле профессионалы, но нам что с того, какая польза от этого Хакасии? Ваши представители приехали, погостили и восвояси вернулись. Так же и ваш кандидат – наобещает с три короба, а как в Москве обустроится, так про нас совсем забудет. Нужны мы ему, как рыбе зонтик, тем более что совсем недавно нам тоже много чего обещали, но ничего мы так и не дождались.

Наши люди, конечно, охотно верят, что те кандидаты, которых предложат ЕР и КПРФ, люди достойные и свои обещания будут выполнять, но ведь партии сами поставили своих кандидатов в заранее проигрышную ситуацию, выбраться из которой будет очень сложно. Так что в предстоящей избирательной кампании многое будет зависеть от личности претендента на думское кресло от Хакасии. Пройти на ура не получится, так как новым сказкам Хакасия уже может и не поверить.

Александр Соловец

Пульс Хакасии в telegram

10 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

10 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Доктор Хаос
2 месяцев назад

Как всегда, перед выборами одни обещания. Потом все забудут, как и в прошлый раз.

КабанOff
2 месяцев назад

о, моя тема, ждите удальца, красавца, умного да состоятельного, восхищайтесь да в Москву снаряжайте, я готOff

Монеточка
2 месяцев назад

Небось, новый депутат будет так же “действенным” как и все предыдущие ))

ВоронIN
2 месяцев назад

В этот раз надо вспомнить опыт Максимовой и отправить на эту работу умудренного возрастом человека. Все равно задача по кнопке не промахнуться, справлюсь

Андроник Евсеев
2 месяцев назад

Сказочные истории пусть детям на ночь рассказывают, а не избирателям.

Из Шира
2 месяцев назад

У нового депутата только один шанс не оказаться забытым героем сказок – реальные дела. Сомневаюсь, что увидим.

Анисим
2 месяцев назад

обещания все те же, только слова другие, а дела-то где?

Маршал
2 месяцев назад

выборы прошли, обещания забыли – классика жанра для наших политиков.

Насмешили
2 месяцев назад

Так тож рассказанное – очевидно. Едроссы всегда такими были и останутся. Все будут тащить только под себя и своего хозяйна. Быков под РУСАЛ, Кабанов под рудники Жукова, ну а Рома, этот да- ни дать ни взять, чего вооьще здесь делает сидел в своей европе

Антикоровод
2 месяцев назад

Работы видимо не будет,в своё время цоколь так врал что дух захватывало прямо нью васюки ,сей момент построит,результат все видят и его и коровода и остальной банды

Last edited 2 месяцев назад by Антикоровод
10
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x