ДомойПолитикаПочему в телеге, которую запрягает КПРФ Хакасии, четыре разных колёса

Почему в телеге, которую запрягает КПРФ Хакасии, четыре разных колёса

-

Изрядно провалив экономические и финансовые вопросы республики, правительство Коновалова столь же изрядно понаторело в деле вязания политических комбинаций, схем и переплётов.

Оно и понятно. В избранном для себя движении строго по течению, при соблюдении любых инструкций и правил, Валентин Коновалов тем не менее вынужден как-то уворачиваться от подводных камней и внезапных мелей, коими изобилует река власти. А поскольку теперь Коновалов в сером доме не один, а вместе с Богданом Павленко, утлая коммунистическая плоскодонка вдруг обрела неплохую осадку и осознанность хода. Это если выражаться водными терминами. Если же резко выйти на сушу, то получается вывернутая наизнанку осада Трои, при которой Троянского коня не вкатили в осаждённый город, а наоборот, выкатили в сторону лагеря неприятеля. Точнее выкатили пока не самого коня, а всего лишь колёса от него.

И первым таким колесом уровня «колесище» стал Владимир Николаевич Штыгашев, который только что назначен госсоветником. Шаг со стороны Валентина Коновалова, надо сказать, не только человеческий, но и вполне разумный. Даже на одном таком колесе любая техника полетит, не то что конь педальный. Аксакал, авторитет, лидер, с которым вынуждены считаться все. Браво, Богдан, хороший ход.

Следующее колесо уровня «колесико» – это Денис Бразаускас, лидер «Коммунистов России», которого после выборного фиаско осени 2023 года лидеры КПРФ подобрали, подогрели, пыль с него отряхнули, да и пристроили на тёплое место. Знаете ли, целая партия на дороге не валяется, наступит момент, и даже такой мелкий козырь под ногтем на что-нибудь да сгодится. Снова браво, Богдан, предусмотрительный ход.

Третьим колесом будущего Троянского коня уровня «зело могуч» неожиданно стал Геннадий Семигин, сопредседатель политической партии «Справедливая Россия — За правду». Вот уже кого на хакасском политическом шабаше не ждали, так это его. Прям целый нежданчик и неприятный тип с учётом его высказываний по поводу СВО. Однако же кого, как не Геннадия Юрьевича, на прошлой неделе Валентин Олегович лично наградил орденом «За заслуги перед Хакасией», хотя таковых заслуг по всем степеням вероятностей просто нет. А награда — есть! Опять браво, Богдан, гениальный ход.

Вы, конечно, уже прыгаете от нетерпения: а при чём здесь постоянно Богдан Павленко? Отвечаем вопросом на вопрос: неужели вы думаете, что всю эту комбинацию с конём провернул Коновалов? Серьёзно? Нет, ребята, это всё проделки Богдана, в странствиях своих сильно поднаторевшего в подковёрных играх. Это раньше он, говорят, торговал всем, чем мог, от портфелей до кубометров леса, теперь всё изменилось. Теперь «повторный варяг» нашей местности глупостями не грешит и, что называется, играет в долгую, подводя базу под то, что Валентин Коновалов будет сидеть в кресле губернатора ещё очень много времени. Пусть бездарно и ненужно, только очень долго.

Что? Ах, да, мы забыли о четвёртом колесе в намечающейся телеге. Здесь выбор чрезвычайно обширен. Олег Иванов, до конца ещё не порвавший с КПРФ, Валерий Старостин и Татьяна Янусик, болтающиеся в ногах КПРФ, Анна Мадисон, глава посёлка Расцвет, или Нина Леонченко, являющие собой пример работы с КПРФ, или Александр Векшин из «Боевого барства», который, в отличие от Узуновой, не плевал в кормящую ладонь КПРФ, и так далее. Претендентов много, и скорее всего из той кучи как раз слепится четвёртое колесо телеги, на которую в ближайшее время и водрузится Троянский конь хакасских коммунистов. И он, естественно, будет под завязку набит объединённой политической командой, которая выступит против «Единой России» уже на ближайших довыборах в Госдуму.

Так что мы наблюдаем настоящую серию великолепных ходов не только Богдана Павленко, но и некоего куратора (чья рука ощущается) чётко ведущего коммунистов к намеченной цели — долгое и пока беспросветное правление Коновалова в Хакасии. Возможно, это сам Штыгашев, возможно, кто-то другой, не важно. Самое характерное в том, что против единороссов выстраивается сила с левым уклоном, а Соколу и К противопоставить этому в настоящее время абсолютно нечего.

Константин Обеленский

Пульс Хакасии в telegram

16 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

16 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Редкий читатель
12 дней назад

Ну и куда это его доведет?

Горожанин
12 дней назад

Все вокруг пиар и комбинации, а результаты работы правительства где?

Маразм крепчал
Reply to  Горожанин
12 дней назад

Живёт в словах и разговорах, в обещаниях и пустых блаблабла. Нет результатов. И не будет

Марьяна
12 дней назад

Вы серьезно про “левый уклон” КПРФ?! Что сегодня коммунистического или даже хотя бы социалистического осталось в идеях и делах от прежних идей и дел? Разве что ходят в красных галстуках к могилам в памятные дни. Назовите хоть что-то одно реально социалистическое нашего Главы, что отличается от требований федерального, то бишь едросовского? Да и того по сути не осталось. Это просто другое крыло номенклатуры. Она начала формироваться в “застое”, потом сбросила все ” – измы”, подрастила смену из своих деток. Вот с ними мы и маемся сейчас. Отдельные просочившиеся , типа Нашего, только оттеняют общую картину. Если что, я антикоммунист. Ни… Подробнее »

Злая зая
Reply to  Марьяна
12 дней назад

Ох действительно, как уже хочется, чтобы в во власть Хакасии пришли люди нормальные. Но с каждым днём убеждаешься в обратном. Кто бы новый не появился на горизонте, уже или головой ударенный, или необразованный, а то и вовсе политический перевёртыш

Алина
12 дней назад

Справедливость у Справедливой России и Семигина где, когда награда есть, а заслуг как бы и нет?

Петров
Reply to  Алина
12 дней назад

Да Семигин это вообще зомби-апокалипсис какой-то. И внешне, и внутренне. И нехрен ему медали и ордена хакасские раздавать

Железная логика
12 дней назад

Давайте исходить из двух простых вещей. 1. ЕР профукала представительство республики в ГД. По факту у нас был депутат невидимка. То есть им доверять уже нельзя этот пост. 2. ГД это федеральная площадка где реально можно отстаивать права Хакасии. Это может делать только в определенной степени бесстрашный, даже буйный, которому сильно от партии не прикажешь. Кто у нас такой? Сама в шоке от вывода, но получается, что лучший депутат в ГД от Хакасии это Альбертыч!

Голодный то не я
Reply to  Железная логика
12 дней назад

Ну конечно! Ну некому больше! Мало он Хакасию здесь позорил, теперь его в Госдуму. Вот уж, извините, железная логика. Да что там! Давайте на царство Олежку! Зайцы трепанутые. Так он вам и будет отстаивать республику. Прямо забежится дальше некуда! Всех психов и сумасшедших давайте показывать побольше, чтобы все знали, какие люди в Хакасии….

Бывалый
12 дней назад

В Хакасии создалась система управления построенная на популистской болтавне чиновников далеких от производства, сохраняющих свое место в системе посредством интриг, яркий “коммунистических” обещаний. Наивный електорат терпиливо ждет обещанного чуда. Печально и мрачно пока будущее развития республики. Для создания сложно технологических производств нужен квалифицированный персонал и миллардные финансовые вложения а не миллионы как в республике. Ни инженеров специалистов ни денег нет в системе управления республики. Анализом рынка что производить и как вывозить никто не занимается.

Махровый
12 дней назад

Утлая коммунистическая плоскодонка получила осадку и осознанность хода – остроумно…

Бес партийный
Reply to  Махровый
12 дней назад

Да какая там осознанность! Несёт течение, и ладно. Главное, нос по ветру держать, что они умело научились сделать. Эх, где та лесина, что остановит это красное коммунистическое каноэ, да и правительству по башке за дела их утлые как следует ударит

Крокодил Гена
12 дней назад

Семигин получил орден, интересно, каковы же его “заслуги”?

Зараза
Reply to  Крокодил Гена
12 дней назад

Видимо то, как он об СВО отзывался. В отличие от Пугачёвой в иноагенты не попал — чем не подвиг? А у Хакасии видимо орденов много, чтобы вешать их на политических про…ст… ходимцев

Хакас
12 дней назад

А почему “пока беспросветное правление”. Оно без всяких “пока”. Беспросветное было, и лучше не станет. Ну, сами выбирали, штоуш теперь. На Востоке говорят, что завести осла на крышу очень легко — но попробуй потом снять этого придурка с высоты.

Лаврентий Берия
11 дней назад

Ох, насмешили. представил эту телегу: одно колесо – древнее, с выбитыми спицами, второе на резиновой ходу от велосипеда, больше диаметром, третье от старой полуторки кое-как присобачили на ржавых болтах. В запасе для четвёртого ещё несколько, но все мелкие, то от самоката детского, то огород ной тачки, то от сумки хозяйственной. Как их приладить и с прочими совместить, чтобы телега поехала, ещё та задачка. Богданка же создаёт видимость бурной деятельности, зарабатывает многие деньги на чужой глупости и прекрасно понимает, что эта телега никуда не поедет. А в нужный момент просто смоется в другой регион, чтобы и там устроить дойку лохов и… Подробнее »

16
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x