ДомойПроисшествия15 пожаров за выходные в Хакасии: есть погибший, горело жильё и степь

15 пожаров за выходные в Хакасии: есть погибший, горело жильё и степь

-

В ходе интенсивной работы, профессионалы пожарно-спасательных подразделений Хакасии продемонстрировали высокий уровень профессионализма, обеспечив ликвидацию 15 пожарных очагов в различных районах республики.

В столице региона, городе Абакане, было потушено несколько пожаров в надворных постройках, включая баню и заборы. Наиболее серьёзным происшествием стал пожар в трёхэтажном жилом доме, в ходе которого пожарные спасательные команды эвакуировали пять человек из задымленного подъезда. К сожалению, в одной из квартир был обнаружен погибший мужчина. Предварительной причиной возгорания названа неосторожность при курении.

В Алтайском районе пожар, вызванный детской небрежностью, привел к уничтожению хозяйственной постройки. Пожарные также ликвидировали возгорания надворных построек в Черногорске и Алтайском районе, а также бань в Аскизском и Бейском районах. К основным причинам пожаров были отнесены замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнём, а также недосмотр за печным отоплением и неостывшая зола.

В субботу серьёзный степной пожар был локализован недалеко от деревни Курганная в Усть-Абаканском районе. Фронт огня протянулся на десять километров, что потребовало скоординированных усилий пожарных команд из Черногорска и Усть-Абакана, а также сотрудников местного угольного разреза.

Эти события подчёркивают необходимость повышенной бдительности и ответственности в обращении с огнём, а также важность своевременных действий пожарно-спасательных служб в предотвращении и ликвидации пожаров.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x