ДомойПроисшествияВ Хакасии за выходные десять пожаров, трое погибших

В Хакасии за выходные десять пожаров, трое погибших

-

Десять пожаров за два выходных в Хакасии, сообщила пресс-служба МЧС. Трое погибших, двое спасённых. Большинство пожаров – в жилье. Чаще всего причиной пожара становился недосмотр за печами, но есть и глупые причины.

В Усть-Абакане пенсионерка высыпала горячую золу в картонную коробку и поставила на себе в уголок на веранду. После чего спокойно отправилась спать. В итоге пенсионерку пожарные спасали через окно, веранда и крыша дома сгорели.

В Белом Яре в многоквартирном жилом доме мужчина решил выпить и покурить. Он бросил непотушенный окурок в пластиковое ведро в туалете. В результате жильцы подъезда эвакуировались самостоятельно, а вот хозяина квартиры пришлось спасать пожарным.

В пятницу вечером в селе Бельтырское Аскизского района произошел пожар в двухквартирном жилом доме. Пожарные вынесли из дома двух детей в бессознательном состоянии, спасти их жизни не удалось. При разборе конструкций пожарные обнаружили погибшего 42-летнего мужчину.

Пожарные напоминают: соблюдайте правила безопасности, подходите к делу с головой! Позаботьтесь о престарелых родственниках! Берегите себя и свое имущество!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x