ДомойПроисшествияПри пожаре в Аскизском районе погибли три человека

При пожаре в Аскизском районе погибли три человека

-

Вчера поздним вечером в селе Бельтырское Аскизского района пожар произошел в двухквартирном жилом доме, сообщила пресс-служба МЧС. Звенья газодымозащтников вынесли из дома двух детей в бессознательном состоянии, спасти их жизни не удалось. Далее при разборе конструкций пожарные обнаружили погибшего 42-летнего мужчину. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Сообщение о пожаре поступило в 22-46 местного времени. Через шесть минут первые пожарные подразделения прибыли к месту вызова, у дома горела крыша на площади 99 квадратных метров. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение загорания и сильные порывы ветра. В результате пожара погибли мальчик и девочка 2016 и 2012 годов рождения и 42-летний мужчина. На ликвидацию открытого огня ушло более полутора часов.Причину пожара устанавлиют органы дознанания.

С родственниками погибших работает психолог Главного управления МЧС России по Хакасии.

Глава Хакасии Валентин Коновалов сообщил, что поручил своим заместителям Юрию Курлаеву и Татьяне Курбатовой усилить адресную работу с наиболее незащищенными слоями населения и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, особенно там, где есть дети.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x