ДомойПроисшествияНа выходных в Хакасии ликвидировали десять пожаров

На выходных в Хакасии ликвидировали десять пожаров

-

За минувшие выходные в Хакасии профессионалы пожарной службы успешно справились с десятью возгораниями.

В столице республики, Абакане, спасатели тушили возгорание в частном доме и прилегающих хозяйственных постройках, а также в доме, который разделен на четыре хозяйства, и двух квартирах. В Черногорске произошел пожар в общежитии, который был оперативно ликвидирован жителями до приезда пожарных служб. В Алтайском и Бейском районах были потушены баня и жилой дом соответственно, а в Таштыпе – вагончик. Еще два вызова касались тушения мусора.

Основные причины, приведшие к возникновению пожаров, остаются неизменными: короткое замыкание электропроводки, неосторожность при курении и нарушения при монтаже печного отопления. Отдельно стоит отметить случаи в Абакане, где недосмотр за печным отоплением привел к разгоранию огня на двух участках, охватив гараж, двухэтажное строение и жилой дом общей площадью в 79 квадратных метров. Значительно усугубило ситуацию позднее обнаружение возгорания и плотность застройки, которая способствовала быстрому распространению огня.

Также в Абакане был зафиксирован пожар в доме на четыре квартиры, где два жителя самостоятельно покинули зону возгорания. Площадь пожара составила всего 2 квадратных метра, однако причина его возникновения – неосторожное обращение с огнем при курении – заставляет нас еще раз напомнить о важности соблюдения мер предосторожности.

Этот случай нашел свое отражение и в другом инциденте в Абакане, где в десятиэтажном доме вспыхнули вещи на площади в 1 квадратный метр. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось избежать расселения жителей, однако хозяину квартиры потребовалась медицинская помощь из-за полученных ожогов.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x