ДомойПроисшествияВ выходные, несмотря на снег и дождь, в Хакасии горели дома, поля...

В выходные, несмотря на снег и дождь, в Хакасии горели дома, поля и мусор

-

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 15 пожаров.

В Черногорске пожарные потушили жилой дом, в Абакане – легковой автомобиль, в Сорске – квартиру. В воскресенье саяногорские пожарные потушили частный жилой дом и неэксплуатируемое здание. На тушение мусора пожарные выезжали 8 раз, на тушение палов травы – 2 раза.

В субботу днем в Черногорске загорелся частный жилой дом. На момент прибытия огнеборцев из дома шел дым, горели вещи на кухне на площади 8 кв. м. На улице пожарные обнаружили хозяина дома, ему понадобилась помощь медиков. Предварительная причина пожара – проблемы с электрооборудованием.

Чуть позже в столице Хакасии на территории частного домовладения загорелся автомобиль ВАЗ. Когда пожарные прибыли к месту вызова, владелец автомобиля справился с огнем самостоятельно. Огнем поврежден моторный отсек автомобиля на площади 2 кв. м. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Вечером в Сорске пожар произошел в многоквартирном доме. На момент прибытия пожарных расчетов из-под двери квартиры на 5 этаже шел дым, в комнате горели вещи на площади 4 кв. м. Владелица на месте пожара отсутствовала, требовалось вскрытие двери. В подъезде было слабое задымление, самостоятельно по лестничным маршам эвакуировались 15 человек. Предварительная причина пожара – оставленный без присмотра работающий электрообогреватель.

В воскресенье вечером в поселке Майна загорелся жилой дом. Когда на место вызова прибыли подразделения пожарных, из-под крыши дома шел дым. Площадь пожара на момент прибытия составляла 5 кв. м. Владелец на месте пожара отсутствовал. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Несколько позже в городе металлургов пожар произошел в неэксплуатируемом здании. На момент прибытия огнеборцев из окна второго этажа шел дым. Внутри горели мебель и деревянные полы. Площадь пожара на момент прибытия составляла 60 кв. м. Владелец на месте пожара отсутствовал. Предварительная причина пожара – поджог.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 958 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, в республике действует особый противопожарный режим, это означает полный запрет на разведение открытого огня. Нарушители режима будут привлекаться к административной или уголовной ответственности в зависимости от степени нанесенного ущерба.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x