ДомойПроисшествияВ Калинино электроснабжение снова на грани: серия аварий не прекращается

В Калинино электроснабжение снова на грани: серия аварий не прекращается

-

Приход весны обычно ассоциируется с теплом и долгожданным комфортом после зимних холодов. Однако для жителей Хакасии это время не всегда приносит облегчение, особенно когда речь заходит о качестве энергоснабжения. Неужели переход от зимы к лету так и не смог разгрузить энергетические сети, или причина кроется в чем-то другом?

В одном из чатов жильцов уже были шутки о том, что если зимой причиной перебоев в электроснабжении могли быть подключенные отопительные приборы и майнеры, то летом нам, возможно, начнут рассказывать истории о проводах, которые «плавятся» от жары. Однако, когда дело доходит до работы «Россети Сибирь», видимо, не до шуток — качественное и бесперебойное энергоснабжение в их случае далеко не кредо. Так вышло, что большинство отключений электроэнергии в Хакасии связывают именно с этой компанией.

Сегодня глава Усть-Абаканского района, Елена Егорова, поделилась с жителями досадной новостью. В Калинино-3 вновь произошло аварийное отключение электроэнергии, оставив без света четыре улицы: Мира, Цветочная, Садовая и 50 лет Победы. Под отключение попали целых 50 домов, хотя, к счастью, социальные объекты на этот раз не пострадали. Елена Егорова также сообщила, что жители заметили дым идущий из-под земли в районе подстанции на улице Мира, которая на данный момент отключена.

В данном случае оказалось, что данные адреса не данные адреса не обслуживаются филиалом ПАО “Россети Сибирь” – “Хакасэнерго”.

Но отдельно стоит отметить, что невзирая на регулярность подобных инцидентов в текущем отопительном сезоне, «Россети Сибирь» как основная сетевая компания республики избежала каких-либо серьезных санкций со стороны правительства Хакасии и других контролирующих органов. Это создает основу для возможности повторения подобных событий в будущем не только «Россетями», но и другими энергетиками. По сути, то как именно «Россети Сибирь» относятся на протяжении долгого времени к своим потребителям, способствует возникновению социального напряжения и явно не служит на благо общественного климата в регионе.

Впрочем, давайте будем надеяться, что авария на этот раз будет устранена оперативно, и жителям Калинино не придется в очередной раз искать тепла в аэропорту, как это случалось зимой. Ведь каждый житель Хакасии заслуживает жить в условиях стабильности и комфорта, особенно когда за окном весна.

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Очнитесь Люди. Уже почти поздно
1 месяц назад

Под корень…. Абсолютно без разбору. Полное обновление кабинетов из достойных людей, уважаемых именно простыми народом. К сожалению таких людей придётся уговаривать, чтоб они лезли в ту грязь, которую им накопили нынешние управленцы. Без разбору … под корень!

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x