ДомойПолитикаПавленко и Мингела утверждены заместителями Валентина Коновалова

Павленко и Мингела утверждены заместителями Валентина Коновалова

-

Депутаты дали согласие на назначение заместителей главы Хакасии. Пресс-служба Верховного Совета сообщает, что шестая сессия парламента республики началась с решения организационных вопросов. Депутаты Верховного Совета Хакасии согласовали назначение Владислава Мингелы и Богдана Павленко на должность заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия.

Богдан Павленко на предыдущих выборах Главы региона состоял в команде Валентина Коновалова, в 2018 году исполнял обязанности заместителя Главы Хакасия, затем возглавлял региональную администрацию. Жителям Хакасии он известен как довольно скандальный персонаж. В своё время он отличился тем, что разбил камеру журналисту и получил из бюджета Хакасии без видимых достижений больше миллиона за один месяц. Все эти «былые заслуги» по всей видимости мало волнуют состав Верховного Совета, который собрался под крылом Сергея Сокола.

Ранее депутаты практически безропотно одобрили ещё более противоречивую персону, чем Павленко, Юлию Исмагилову.

Маловероятно, что в текущей политической ситуации на чаше весов при определении чиновников лежат их профессиональные качества, скорее всего, роль играют внутренние договоренности, а к чему такая кадровая политика ведет, республика на себе уже ощущает – финансовый и экономический кризис.

Владислав Мингела в 2020 году был назначен министром МВД Хакасии, в 2021 году ему присвоено специальное звание генерал-майор полиции. Награжден различными ведомственными медалями и наградами. Напомним, что мы анонсировали его приход в правительство задолго до текущей сессии Верховного совета, и это назначение, в отличие от спорности по другим персонажам, можно считать как раз усилением команды Валентина Коновалова.

В целом, на сегодня у Валентина Коновалова в новом правительстве 6 заместителей: Татьяна Курбатова, Юрий Курлаев, Юлия Исмагилова, Михаил Побызаков, Владислав Мингела и Богдан Павленко.

Пульс Хакасии в telegram

16 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

16 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Василий
1 месяц назад

Да все нормально, идем на дно ))

Сосед
1 месяц назад

Кадровый цирк продолжается, за фото отдельное спасибо. На опережение так сказать

Огнемётчик
1 месяц назад

Мы говорим, да нет -мы очень настаиваем – верните и Харисова! Гулять так по полной!

Антикоровод
Reply to  Огнемётчик
1 месяц назад

Какая-то кунсткамера

Бажен
1 месяц назад

Помните как Сокол критиковал Штыгашева, что тот поддерживал Коновалова? Ха-ха сто пять сот раз, сам то вообще подстилкой стал

Антикоровод
Reply to  Бажен
1 месяц назад

Обычный продажный цоколь,вкручивай куда хочешь

Гваделупа
1 месяц назад

Соколу так и надо было писать на плакатах – зацелую Исмагилову, обнимусь с Коновалым, верну Павленко. Единороссы – зашква…ки

Трофим
1 месяц назад

Да уж! А чего не Гаранина или Гоги? Это вот этих человечков жмущих кнопочки не включая серое вещество называют народными избранниками? Сокол вообще лёг под красных позорник. видать забашляли нехило

Антикоровод
Reply to  Трофим
1 месяц назад

Видимо по натуре п………

Антикоровод
1 месяц назад

Цирк с рулевым фунтиком- Гринчем продолжает гастроли

Хакасская стрела
1 месяц назад

Вот и всё. Улетел образ сильного федерального политика как и не бывало. Красные превратили Сокола в безропотный обслуживающий персонал их интересов. Может и носки им постирать? Сергей Михайлович?

Антикоровод
Reply to  Хакасская стрела
1 месяц назад

В красного мин.,…..ка

Пелагея
1 месяц назад

Исмагилова и Павленко выше всякого понимания, здравого смысла, и по-моему даже в ВС объяснить не смогут для чего это позорище нужно Хакасии. Ну откровенно же злят народ, выкидывают как красную тряпку этих двух (нецензурно), мало им негатива на самого главу, так добавляют плюх с этими даумя кренделями? Или специально?

Антикоровод
Reply to  Пелагея
1 месяц назад

Как раз и смогут,если там 5лет бюзджетом рулил дебил со справкой,чего дальше ждете

Лурье
1 месяц назад

Такими темпами, скоро у нас в кабмине целый паноптикум собрать можно будет, со скандалами и званиями

Злой
1 месяц назад

Да хватит оскорблять Юлию, замечательная девушка, никому ничем не мешает. Увеличивает мишки под глазами и курирует экономический блок республики, медленно и красиво идет вниз. Ну у нас и министр экономики подстать ей, главное в командировку съездить с замом, да попу в кабинете погреть. Все хорошо, все стабильно.

Last edited 1 месяц назад by Злой
16
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x