ДомойПолитикаБогдан Павленко и внутренняя политика: единство Хакасии под вопросом

Богдан Павленко и внутренняя политика: единство Хакасии под вопросом

-

Читатель наверняка заметил, что в начале года мы выдали достаточное количество критики в отношении «Единой России», которая в Хакасии выглядит совсем не как единая, а скорее как расползающаяся без единой координации. Но сегодня не про эту партию, которая на выборах раздала много обещаний, а теперь, как и их оппоненты, не имеет сил или желания их исполнять. Сегодня поговорим про единство республики в целом.

Согласитесь, в период СВО, выборов президента, которые будут определять векторы мировой политики, в каждом уголке нашей страны хочется видеть сплоченность и общественное согласие. Как бы ни вели себя партии – красные, синие, зеленые или ещё какого цвета, – всегда есть система государственного управления, внутри которой есть особо важное направление – блок внутренней политики.

С возращением в Хакасию Богдана Павленко у нас была надежда, что он за годы поднаторел, работая в разных уголках страны, и мы даже выдали ему определенный аванс гостеприимства, но пришло время дать и наставлений. Пока можно сделать вывод, что он проваливает внутреннюю политику республики.

Иначе как можно трактовать, что за месяц до «часа икс» начинается откровенное давление (если не назвать это попыткой дискредитации) на одну из глав муниципальных образований? Что это, как не способствование общественному раздраю и созданию напряжения внутри общества? СМИ, а также активизировавшиеся аккаунты в мессенджерах и социальных сетях, явно подконтрольные правительству, развернули громкую кампанию с резкими комментариями, которые переступили грань в вопросах общественного согласия – ключевой необходимости для республики.

Частные, локальные конфликты на территориях были всегда, но на то и существует правительство субъекта, чтобы эти процессы вовремя сглаживать или полностью гасить. Если представители правительства этого не могут, встает вопрос либо об их компетентности, либо о сознательном потворстве конфликту. В любом из этих случаев Богдан Павленко выглядит далеко не с лучшей стороны. Недооценил, не сумел, не был принят внутри… – дело не в причинах, а в факте того, что он пока не смог.

Понятно желание отдельных сторон, к примеру энергетиков, найти в истории с энергоколлапсом крайнего, к примеру главу района Егорову. Никто в такие ответственные моменты, как сейчас в стране, не хочет, чтобы потом на него валились все прелести разбора полетов. Но надо же смотреть на все вещи более трезво.

У нас что ни сезон, то появляются в информационном пространстве посылы, что какого-то главу вполне было бы резонно снять по недоверию. Осенью хватил такого «счастья» на свою голову Белоногов, сейчас, по всей видимости, фокус решили сместить на Егорову.

Если это не остановить, последствия могут быть самые печальные. Многострадальная Хакасия и без того заведена до предела свалившимися на её голову бедами в виде заразы и вдруг резкого дефицита электричества. Здесь бы отнестись бережнее к информационной повестке, напрячься и наконец-то показывать результаты работы, заботу о населении, дипломатическое умение примирять разные стороны, воздействовать на бессовестных представителей бизнеса – это было бы как минимум правильно.

У того же Богдана Павленко ещё есть время серьезно включиться в работу. Нет сомнений в том, что его одобрят на сессии Верховного Совета, который кружит в танце любви с Коноваловым. Но на этом жизнь не закончится, а начнется лишь её новый этап работы с большим пазлом внутренних разногласий республики. Уже перемалывала Хакасия и того же Богдана Сергеевича, и Николая Миронова, и Владислава Никонова, которые так или иначе тоже имели отношение к поприщу внутренней политики, но не уделяли ей должного внимания.

Но, Если ранее подобные вопросы оставались в рамках внутрисубъектовой повестки, то теперь ситуация изменилась коренным образом. Весь мир в напряжении, и Хакасия не должна оказаться слабым звеном. Надеемся на это. Осознать вовремя провал тоже хорошо – стимулирует к работе. Поэтому, Богдан Сергеевич, большой наш вам пламенный привет, и будьте уверены, что отсиживаться спустя рукава уже не получится.

Александр Рыков

Пульс Хакасии в telegram

16 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

16 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Возмущенный
2 месяцев назад

Все верно. Красные способны только рознь сеять

Ветеран труда
2 месяцев назад

Вот этому Павленко можно точно аплодировать стоя. За что? За мастерство раздувать конфликты и нагнетать напряженность.

Наркис
2 месяцев назад

Местные власти просто искуссно игнорируют реальные проблемы и занимаются интригами. Браво, так держать, скоро в Хакасии будет “сплоченность”, как на клад…

ХГУ (однокурсник)
2 месяцев назад

Интеллект Павленко явно не для филигранных задач дипломатии, так – чего тиснуть по быромму, а вы про управление да еще и государственного масштаба полета мысли

Глупые люди
2 месяцев назад

Богдан глупец, что вернулся сейчас в Хакасии. Сделать ничего не успеет, попадет как ..й в рукомойник, вернее сделают его кзлом отпущения к апрелю. Одного не понял Богдаша – сейчас Хакасия не 2018, здесь много кто уже зубы на полку положил, потом и в Ульяновск обратно не возьмут

влад
Reply to  Глупые люди
2 месяцев назад

Согласен! Еще и команду старую интриганов набрал

Местный
2 месяцев назад

Павленко, смотрю, решил за счет общественного раздора PR свои амбиции замаскировать. С этаким подходом далеко пойдем… в пропасть.

Ветер степи
2 месяцев назад

Я вас умоляю, где Богдаща и где серьезное управление? Мастаб фигуры, даже не чита Никону, который спился, а это и вообще так, смотрящий от афони не более. Пакостей правда наделает – мелочная душенка

туз пиковый
2 месяцев назад

Павленко – герой разрушительных баталий!

Миша
2 месяцев назад

Вот и встало все на свои места, это он вам ещё камеры бить не начал. А, хотя нет у вас камер, но значит прячьте клавиатуры

Василий
2 месяцев назад

Хороший парень – это не профессия. Кадровый Стандарт привязанный к Программам развития республики на замещение должностей в Хакасии – отсутствует. Программу развития республики никто (как на самом деле должно быть) из Замов Главы, министров республики не защищает перед Законодательным органом республики, для возможности оказания им недоверия – если не справился. Конституция РФ: “Недоверие законодательного органа – автоматическое снятие”. В Конституции Хакасии этого нет! Ура! Всем Замам Главы и Министрам можно очередные 5 лет “чудить” -экспериментировать над народом республики. Что можно спросить с таких назначаемых?! Ответственности за исполнение республиканских Программ нет – и суда нет. В силах Законодательного органа республики эти… Подробнее »

Александр Спирин
2 месяцев назад

Последняя надежда на Богдана Сергеевича, уверены что внутренняя политика в Хакасии под его руководством будет на высоте.

Василий
Reply to  Александр Спирин
2 месяцев назад

Да. Успех провала нам обеспечен! Кадровая политика в республике отсутствует напрочь. Он вряд ли в ней понимает. Вот что-нибудь произнести на митинге или пообещать (задвинуть) – это он “могёт”! Он и экзамены – то не сдаст, горемычный! Вы как Экс-Глава района почему это вопрос никогда в республике не ставили? Пока с Законом Исполнительная власть Республики не начнёт дружить – то есть его выполнять, вся республика так и буде блуждать в потёмках и с дырявыми карманами, обнося бюджет. Они же под носом миллиарды не видят -держат всех бюджетников, особенно учителей в “чёрном! теле” – может пора слезать с печи и браться… Подробнее »

влад
Reply to  Александр Спирин
2 месяцев назад

Вы совсем это серъезно?

Антикоровод
Reply to  Александр Спирин
2 месяцев назад

Никак язык залечил ,после вальки и йульки ,теперь перед богдашкой,,,,,,,,,,крутишь

влад
2 месяцев назад

Павленко интриган и команда у него вся такая же, одни интриганы и сплетники

16
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x