ДомойОбществоВ Шира проводится демонтаж небезопасных зимних горок

В Шира проводится демонтаж небезопасных зимних горок

-

В ответ на требования прокуратуры Ширинского района, администрация Ширинского сельского Совета приступила к демонтажу зимних горок – сообщает Ширинский сельский совет. Данная инициатива является частью широкомасштабной инспекции по всей территории Республики Хакасии, вызванной несчастным случаем, произошедшим в декабре прошлого года в Усть-Абакане, где обрушение горки привело к серьёзным травмам среди детей.

В результате проверки на территории Ширинского сельского Совета было выявлено 16 горок, построенных с нарушением действующих ГОСТ и установленных без соответствующего разрешения. Аттракционы не были включены в баланс сельского Совета.

Среди демонтированных объектов: горки на озере МКК, по адресам: ул. Гоголя, д. 31; ул. Олимпийская, д. 8; ул. Юность, д. 131; ул. Курортная, д. 88а; ул. Орловская, д. 40; ул. Элеваторная, д. 27; ул. Гаражная ЗБ; ул. Калинина; Топанов (Малокобежевский сельский клуб); ул. Щетинина, д. 85; водоём на ул. Камышева; ул. 50 лет ВЛКСМ, д.1; аал Марчелгаш; ул. Таёжная, д. 22. Горка, расположенная на ул. Зеленая, д. 13, остается на месте, так как находится на частной территории и снести ее не в компетенции сельского Совета.

Отмечается, что администрация Ширинского сельского Совета осознает важность наличия безопасных и сертифицированных зимних развлечений для детей. Предполагается приобретение нового оборудования, соответствующего всем стандартам безопасности. Однако процесс закупки и установки требует определённого времени и финансовых вложений. Таким образом, юные жители района могут столкнуться с временным отсутствием зимних аттракционов, но в следующем сезоне они смогут наслаждаться обновлёнными и безопасными горками.

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x