ДомойОбществоМасштабная операция в Хакасии: раскрыта сеть экстремистских организаций

Масштабная операция в Хакасии: раскрыта сеть экстремистских организаций

-

В Республике Хакасия силы Управления Федеральной службы безопасности, совместно с представителями прокуратуры и сотрудниками внутренних дел, активно действуют для пресечения активности экстремистских групп.

В ходе проведения оперативных мероприятий в текущем году была остановлена нелегальная деятельность пяти участников, ассоциированных с экстремистскими организациями.

В отношении двоих жителей Хакасии подняты уголовные обвинения согласно статьям 280 часть 2 и 280.3 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Еще четверых российских граждан уже осудили по обвинениям, сформулированным в статьях 280 часть 2, 282.1 часть 1, а также 354.1 части 2 и 4 УК РФ.

За действия экстремистского характера, включая публичное распространение призывов к насилию против представителей власти, размещение в интернете материалов, направленных на подрыв авторитета Вооруженных Сил РФ, а также пропаганду неонацистской идеологии, к административной ответственности были привлечены 37 человек по статьям 20.29, 20.3, 20.3.1, 20.3.3, 20.33 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Обращаем внимание, что за преступления экстремистского толка законодательство РФ предусматривает серьезные меры наказания, вплоть до 20 лет лишения свободы.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Василий
4 месяцев назад

Вот это да!! Даже не думал, что столько экстремистов у нас в Хакасии теперь можно спать спокойно!

Надежда
Reply to  Василий
4 месяцев назад

Не всех еще выловили, самые главные засланцы запродавцы еще спят пока, скоро и до них очередь дойдет

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x