ДомойОбществоУниверситет в моей жизни: Андрей Попов

Университет в моей жизни: Андрей Попов

-

19 июня одному из ведущих вузов региона – Хакасскому госуниверситету исполнится 25 лет. Что значит для Вас вуз? Рассказывает проректор по науке и инновациям ХГУ Андрей Попов.

«Университет для меня – не просто большая часть жизни. Вуз стал моей альма-матер. Свой выбор я сделал в 1991 году, поскольку был покорен педагогическим талантом и профессионализмом преподавателей вуза, работавших на подготовительных курсах для школьников у нас в Шушенском. Вступительные испытания в институт (в то время АГПИ) я сдал ещё до окончания школы! Тогда это было возможно. Затем 5 лет учебы, которые подарили мне настоящих друзей, незабываемые события и возможность учиться у опытных и ярких педагогов. К моменту получения диплома наш вуз уже имел новый статус – статус университета и предоставлял новые возможности для продолжения образования в ХГУ им. Н.Ф. Катанова, где открылась аспирантура. Мне посчастливилось стать одним из первых её выпускников. В родном вузе двадцать три года назад началась моя трудовая деятельность. Это был, наверное, один из самых интересных современных периодов в жизни университета – начало бурного развития в новом статусе. Мне повезло принять непосредственное участие в становлении классического университета, благодаря этому факту я получил не только качественное образование, но и колоссальный личностный и профессиональный опыт.

Говоря об альма-матер, я, конечно, прежде всего, имею ввиду конкретных людей: моих педагогов, наставников, руководителей, коллег, с которыми мы реализовали уже сотни проектов. Поэтому университет в моей жизни – это большая семья талантливых, творческих, ответственных, прогрессивных, самоотверженных и созидающих профессионалов, открывающих новые возможности для развития и самореализации молодёжи».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x