ДомойОбществоНаталья Пропой: «Главное, чему учит университет – общаться и работать в команде!»

Наталья Пропой: «Главное, чему учит университет – общаться и работать в команде!»

-

19 июня одному из ведущих вузов региона – Хакасскому госуниверситету исполнится 25 лет. Что значит для Вас вуз? Рассказывает проректор по учебной работе ХГУ Наталья Пропой.

«Так случилось, что в моей жизни было три университета. Студенческие годы прошли в Томском государственном университете, аспирантские – в МГУ им. М.В. Ломоносова, а профессиональная деятельность сложилась в Хакасском государственном университете. И к каждому из них у меня особое отношение.

Томск, Москва и университеты с вековой историей! Для меня в то время это было потрясение, открытие и преодоление первых трудностей, которые проверяют тебя на прочность, и настоящая студенческая дружба, и благодарность преподавателям, которые учили не пасовать, работать в полную силу. Именно эти люди повлияли на мое профессиональное становление.

Всю свою жизнь я убеждаюсь в том, что главное, чему учит университет – общаться, работать в команде. Университетское классическое образование позволяет доходить до самых глубин знаний и всегда всё, что ты делаешь, оценивать и осмысливать самостоятельно. Это позволяет человеку реализовывать себя в полной мере.

После «целевой» аспирантуры и защиты кандидатской в МГУ им. М.В. Ломоносова в Томском университете началась моя профессиональная деятельность на кафедре неорганической химии и в лаборатории физико-химических исследований.

Но, пожалуй, только ХГУ, где я работаю, начиная с 15 августа 1994 года, я считаю главным университетом в моей жизни. Это ощущение чего-то родного складывается, в первую очередь, благодаря людям, которые в нём работают, и конечно, студентам, для которых мы все вместе создаем и развиваем этот вуз.

25 лет – прекрасный возраст! Хочется пожелать университету благополучно войти в пору зрелости, умножая достижения и победы! Желаю всем студентам, преподавателям, сотрудникам, выпускникам и партнерам вуза успешного совместного творчества, сотрудничества во благо альма-матер!».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x