ДомойОбществоТатьяна Вишневская: «Родной ХГУ – надежда России!»

Татьяна Вишневская: «Родной ХГУ – надежда России!»

-

19 июня одному из ведущих вузов региона – Хакасскому госуниверситету исполнится 25 лет. Что значит для Вас ХГУ? Отвечает директор студенческого культурного центра (ФДПС) Татьяна Вишневская.

«Университет для меня – это жизнь, это судьба. А начиналось все со студенчества, с АГПИ. Студенчество – молодость, ощущение будущего, прекрасного и яркого. Прекрасное, чудесное время, наполненное настоящим содержанием. Время, когда все получается и все удается. А мы – молодые, красивые и целеустремленные! И еще активные, неравнодушные и талантливые, успевающие учиться и влюбляться. Студенчество – устремление в будущее, ожидание, что все впереди, уверенность, что все получится, ты будешь самым классным специалистом! А пока – «от сессии до сессии живут студенты весело!». Я бы сказала сейчас «содержательно, наполнено, интересно!» – театр, кино, любимая «Рампа» – непременно, встречи с актерами и поэтами – обязательно! Колхоз – а как же! И читать, читать, читать! Неприлично было быть неосведомленным в новых направлениях литературы, не смотреть фильмы Тарковского и Михалкова, не знать стихов Евтушенко, песен Высоцкого и Окуджавы.

Удивительно дружеской и поддерживающей была атмосфера в вузе. Студенческая дружба, которая сохранилась до сих пор и, конечно, любовь, рождение семьи на Чертыгашева, 118, где мне – отличнице и мужу-мастеру спорта СССР дали отдельную комнату. Словом, это целая эпоха, когда ты находишься в родном доме под названием «ВУЗ». А другая эпоха началась в новом веке, в Университете, где работала и училась вся наша семья. Стремление, чтобы ХГУ был лучшим, отвечающим потребностям новой эпохи, для этого создается особая творческая среда, которой уже 19 лет – ФДПС – факультет дополнительной подготовки студентов. И снова жизнь яркая, наполненная, творческая – Лига КВН, Команда «Проверено электроникой», которая дошла до Москвы и телевидения, Две звезды, Битва хоров, Праздник песни и строя, бесконечные конкурсы, концерты, смотры, поездки…. ФДПС – творческий, креативный, замечательный коллектив, любимые студенты и уверенность в том, что «Наш родной ХГУ – надежда России!».

Пульс Хакасии в telegram

1 КОММЕНТАРИЙ

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Верочка Сергеева
4 лет назад

Почему 25? время АГПИ не считается?

1
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x