ДомойОбществоГалина Минюхина: «Величайшее богатство – возможность заниматься любимым делом!»

Галина Минюхина: «Величайшее богатство – возможность заниматься любимым делом!»

-

Через месяц Хакасскому госуниверситету исполнится 25 лет.

Что значит для вас ХГУ? Рассказывает кандидат педагогических наук, директор сельскохозяйственного института вуза Галина Минюхина.

«Университет в моей судьбе – это особая веха в жизни. Я работаю с первых дней его создания и становления, а в целом педагогической работе отдано более 40 лет.

Жизненный и профессиональный опыт привёл к следующему убеждению: необходимо добиваться поставленной цели и не бояться неожиданных трудностей и неудач. Всегда придерживалась принципа: кто не работает, тот не ошибается. У каждого есть свой эталон, хотя иногда мы и не в состоянии достигать некоторых высот. Для меня вечный эталон – мои учителя и некоторые коллеги.

Только трудолюбие, терпение, увлечённость и эмоциональный заряд, гордость за своё дело, чувство удовлетворения, добрые советы родителей, коллег, друзей – наши повседневные стимулы активной жизни. Это всегда попутный ветер, который ободряет, даёт большие надежды и помогает свершению задуманного.

Многие люди разных специальностей не умеют оценить счастье, и в частности, величайшее богатство – возможность повседневно заниматься любимым делом! Я могу сказать, что я – счастливый человек.

Работа с молодёжью – это не только ответственность, но и постоянное стремление к развитию и совершенству. Мы учим их, исходя из своего опыта, а они учат нас, исходя из условий современных потребностей окружающей действительности.

В нашей жизни достаточно много неповторимо прекрасных солнечных дней наполненных радостью, благородством и гармонией, и в этот юбилейный год вуза желаю всем студентам, коллегам, ветеранам педагогического труда, а также нашим выпускникам, чтобы каждая минута жизни была яркой, насыщенной, необыкновенной, полной незабываемых впечатлений и приятных сюрпризов!»

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x