ДомойОбществоУниверситет в моей жизни: Артём Постнов

Университет в моей жизни: Артём Постнов

-

19 июня одному из ведущих вузов региона – Хакасскому госуниверситету исполнится четверть века. Что значит для вас ХГУ? Рассказывает студент третьего курса института филологии и межкультурной коммуникации, стипендиат Президента РФ Артём Постнов.

«Общеобразовательную школу я окончил в Черногорске и, к сожалению, был достаточно пассивным учеником. Меня не сильно интересовало, чем живёт школа, какие конкурсы и мероприятия проходят. Но хорошо, что учёбе, все-таки, уделял достаточно много времени. Когда поступил в университет на направление «Журналистика», у меня по-прежнему не было желания вести какую-то активную студенческую жизнь, тратить силы и время на что-то помимо учёбы. Но тут на моём пути появились замечательные преподаватели, работающие на нашей выпускающей кафедре. Это Владимир Петрович Антонов и Олеся Александровна Вольф. Именно они привили мне желание заниматься наукой. Сначала я думал, что у меня ничего не получится, но как только написал первую работу, поверил в себя, и теперь на моём счету уже не одна научная статья.

Однако результатом моих усилий были не только научные публикации сами по себе. Я получил возможность ездить на конференции в другие города. Самая запоминающаяся поездка оказалась в Санкт-Петербург на конференцию «Медиа в современном мире», которая ежегодно проводится Высшей школой журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета. Мою работу приняли. Как только я узнал, что поеду в культурную столицу России, мне стало не по себе, так как не было уверенности, что удастся адаптироваться к ритму жизни, который устанавливается в мегаполисах. Но нисколько не пожалел, что поехал. Пообщался с ребятами, которые учатся в других вузах, послушал их доклады, выступил сам. Мне очень понравился Питер, надеюсь, я туда ещё вернусь.

В этом году было две поездки. В Томск – на Всероссийскую олимпиаду по журналистике. И в Красноярск – на Всероссийский фестиваль «Неделя PR и рекламы на Енисее».

Честно говоря, когда я работал над научными статьями, не думал о каком-то материальном вознаграждении. Но мне сказали, что, похоже, у меня есть шанс и надо оформить документы на персональную стипендию. Раз сказали – оформил, совершенно не волнуясь о результате. А вот когда получил, моей радости не было предела!

Вот это всё и есть – университет в моей жизни. Здесь я понял, что надо не бояться, а действовать. Пока есть время и возможности, нужно успевать брать всё! Научная деятельность – это сложно, но безумно интересно».

Пульс Хакасии в telegram
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x