Под занавес приёма заявлений в предварительном голосовании «Единой России» на выборы в Верховный Совет, подал свои документы для участия в этой процедуре.

Сразу отмечу, что основную роль в принятии этого моего решения сыграл Сергей Сокол, вернувшийся в республику. В том, что он лидер и движущая сила изменений Хакасии, и до этого не было сомнений, но меня он убедил и в том, что под его началом процесс объединения разных политических сил станет реальностью. Республика устала от разделения и общественного раздора, который воцарился на нашей земле с 2018 года. Есть политические игры, а есть ответственность за будущее республики, которая нуждается в консолидации и смене политических амбиций на формат кропотливой работы.

Участвую в предварительном голосовании в статусе беспартийного. «Единая Россия», а точнее предшествующее ей движение «Единство» было началом моей политической карьеры, но с годами с партией были расхождения по ряду вопросов.

Они есть и сейчас, но пришло время их решать совместно. Такое направление сейчас у всей страны – объединение ради общего блага, где ответственность за общество в целом должна вытеснять частные интересы. Так как выборных компаний в этом году несколько, буду работать в составе команды, двигаясь к общему успеху.

Важно не только выбрать главой Сергея Михайловича, но и обеспечить новый конструктивный состав законодательного органа – Верховного Совета, где под крылом самой сильной партии страны могут объединиться не только партийные люди. Предварительное голосование «Единой России» – достаточно широкая площадка, самая многочисленная из всех политических сил для Хакасии, и я призываю всех к участию не только в поддержке кандидатов там, но и в последствии, на важнейших выборах Хакасии осени 2023 года.

Подписаться
Уведомление о

16 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Лаврентий Берия
1 год назад

Ну, и молодец, что пошёл вместе с Соколом!

Георгий
Reply to  Лаврентий Берия
11 месяцев назад

Не то слово молодец!!! …

Георгий
Reply to  Лаврентий Берия
11 месяцев назад

Вот вы и пойдете с ним в сентябре. Мимо.

георгий
Reply to  Лаврентий Берия
11 месяцев назад

не то слово! охренительно просто.

Лаврентий Берия
Reply to  георгий
11 месяцев назад

Вас тут сколько георгиев-то? На первый-второй рассчитайсь?))))))

Евгений
1 год назад

Александр, при всём к Вам уважении – Хакасии нужны новые люди. Полная смена депутатского корпуса и правительства. Иначе от разных междусобойчиков не избавимся никогда.

Серафима
Reply to  Евгений
11 месяцев назад

Может, и народ заодно поменять? На более удобный?

Евгений
Reply to  Серафима
11 месяцев назад

Не могу поддержать.
И я не понимаю, когда используют слово народ в таком контексте. “Народ то, народ сё, поддержит, не одобрит”. Народ – не какая-то масса. Это вы, я, они. И все – разные. С другой стороны – некоторая часть населения – действительно масса..

Майор Майоров
Reply to  Евгений
11 месяцев назад

Позвольте поинтересоваться, из каких кустов вы вытащите этих “новых людей”? Каким образом обеспечите полную смену депутатского корпуса и правительства? В Хакасии прям завались ярких политиков и профессионалов уровня бог, пардон, министр регионального правительства? Мы наблюдали, что случилось, когда из правительства ушли профессионалы и в него набирали чуть ли ни по объявлению (по конкурсу) при Коновалове. И какой там царит все эти годы, боюсь сказать нецензурное слово, беспорядок и непрофессионализм. И что в недрах Хакасии выросла достойная смена, способная смести этот гадюшник? За исключением нескольких человек – пусто. Так что Мяхар при всех его недостатках, очень неплохой вариант. Если учесть, что… Подробнее »

Евгений
Reply to  Майор Майоров
11 месяцев назад

Кто ищет, тот всегда найдёт. Было бы желание искать.
“набирали чуть ли ни по объявлению (по конкурсу) ” – вот тут поподробнее, пожалуйста. Где и когда эти объявления публиковались и кем и когда этот конкурс проводился?

Майор Майоров
Reply to  Евгений
11 месяцев назад

А в самом начале правления Коновалова конкурс как раз проводился. Как думаете ломбардист попал в министры? Правда, говорят, что за каждым конкурсом еще и денежный взнос имелся в виду. Так что были и объявления, и конкурсы, и танцы с бубнами

Last edited 11 месяцев назад by Майор Майоров
Евгений
Reply to  Майор Майоров
11 месяцев назад

За ответ спасибо, но какой же это поиск-то?
Я всё-таки убеждён, что можно в Хакасии найти людей, которым “за державу обидно”. Но для этого нужно желание и личный пример. Которых не наблюдается.
Вспомните 20-е годы прошлого века. Большевикам пришлось на ходу осваивать науку управления государством. И учиться, учиться и учиться….

Руслан
11 месяцев назад

Мяхар всегда готов…

Руслан
11 месяцев назад

Верните на доску…

шах
11 месяцев назад

Раскрой тайну что за должность предложил Сокол что так за него рубаху рвешь

Майор Майоров
Reply to  шах
11 месяцев назад

Хочешь себя предложить?