ДомойПолитикаАлександр Мяхар: «Пусть в сентябре 2023 выиграет в первую очередь избиратель»

Александр Мяхар: «Пусть в сентябре 2023 выиграет в первую очередь избиратель»

-

В Хакасии происходит выдвижение кандидатов на участие в выборах главы республики и депутатов Верховного Совета. На борьбу за высший должностной пост заявились представители четырех партий: от «Единой России» Сергей Сокол, от КПРФ Валентин Коновалов, от ЛДПР Михаил Молчанов, от партии «Родина» Алексей Хабаров. Параллельно с этим происходит выдвижение кандидатов в депутаты Верховного Совета, в чем, вне всякого сомнения, примут участие все парламентские партии и часть непарламентских.

Вчера прошла конференция партии «Единая Россия», где определился список кандидатов в Верховный Совет. Стоит отметить, что в него вошли и беспартийные, но известные в республике персоны. Один из них — Александр Мяхар, который прокомментировал своё выдвижение на своих страницах в социальных сетях.

Он отметил то, что в Хакасии идут ротационные политические процессы, но параллельно с этим выстраиваются командные взаимодействия, которые вдохнул в республику депутат Государственной Думы Сергей Сокол.

При этом Александр Мяхар подчеркнул, что победу на выборах должен одержать в первую очередь избиратель: «Пусть в сентябре 2023 выиграет в первую очередь избиратель, а избранные люди будут воспринимать это не как привилегию, а как большую ответственность».

Для официального приобретения статуса кандидата в депутаты всем выдвиженцам теперь предстоит сбор документов и регистрация. Избиратель же в сентябре воспользуется своим правом определения тех, кто будет защищать его интересы в ближайшие пять лет.

Пульс Хакасии в telegram