Галина Михайловна Котельникова – председатель Совета депутатов Бейского района. Более 20 лет она посвятила сфере образования. Любимым делом было учительство. Местные жители и коллеги знают Галину Михайловну как отзывчивого, требовательного, терпеливого, мудрого человека и руководителя, а мы в рамках рубрики «Пульс Единой России» представляем вашему вниманию разговор с законодателем одного из муниципальных образований Хакасии.

Я начала свою трудовую деятельность учителем начальных классов, – рассказывает Галина Михайловна, – продолжила методистом и заведующим районным методическим кабинетом Бейского районного отдела образования.

Галина Михайловна с трепетом вспоминает школьную жизнь:

С детства любила школу, уроки, спортивные и внеклассные мероприятия. В старших классах, помню, меня поставили вожатой в начальные классы и у меня очень хорошо получалось работать с детьми. Они всегда тянулись ко мне и слушались. Педагоги еще в школе говорили, что из меня получится хороший учитель.

Целенаправленность и последовательность Галины Котельниковой в методической работе помогли повысить профессиональный, творческий уровень учителей, обобщить лучший педагогический опыт и распространить его среди педагогов Бейского района и Хакасии. В 2001 году она организовала и провела первый районный конкурс «Учитель года», который впоследствии стал традицией. В 2007 году Галина Котельникова сама стала лауреатом республиканского конкурса «Лучший руководитель УСПН и учреждения социального обслуживания населения».

В 2012 году я возглавила Совет депутатов Бейского района. Наша самая главная задача – представлять интересы жителей района при формировании и исполнении бюджета, принимать только качественные нормативно-правовые акты, по которым живет и развивается район, работать активно на своем округе в тесном взаимодействии с депутатами сельских советов, активистами округа, главами муниципалитетов. И конечно, всегда слушать и слышать население, – подчеркивает в беседе Галина Котельникова.

С 2013 года Галина Михайловна занялась партийной деятельностью. Сначала возглавляла районный Совет сторонников партии «Единая Россия», но потом решила, что, став членом партии, сможет добиться больших результатов.

Долгое время я была сторонником «Единой России». Но так как все мои единомышленники и коллеги были в партии, естественно, я в нее вступила. В партии «Единая Россия» много интересных, уважаемых людей, близких мне по духу, представителей разных жизненных сфер деятельности – педагоги, культурные деятели, предприниматели, юристы, фермеры, много профессионалов, которые реально знают проблемы людей, умеют добросовестно работать, не дают пустых обещаний и берут ответственность за свои решения.

Задачи, которые ставит перед собой Партия, достижимы, а проекты подкреплены федеральным финансированием, что имеет большое значение для их эффективной реализации, – делится Галина Михайловна. – На мой взгляд, все инициативы Партии нужные. Например, формирование городской среды. У нас в проекте может участвовать только Бейский сельсовет. И за период действия этого проекта Бея значительно преобразилась: облагорожен парк Победы, появились пешеходные дорожки, красивые фонари и лампочки. Это все очень наглядно, и люди очень довольны.

Мне всегда импонировало, что приоритет партии «Единая Россия» — это социальная поддержка наших людей, как старшего поколения, так и молодежи. И сейчас мы видим, что строятся новые школы, ремонтируются клубы, спортивные залы и многое другое.

Спецоперация на Донбассе тоже демонстрирует неравнодушие представителей нашей Партии, солидарность. Мы всегда готовы оказать помощь и делаем это: отправляем гуманитарные грузы, собираем деньги поддерживаем семьи мобилизованных, вводим социальные выплаты и льготы. При поддержке «Единой России» многое делается в стране и в нашей республике. Наши решения – это наша ответственность за благополучие людей.

Подписаться
Уведомление о

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Спирин
1 год назад

В Сабинке живёт женщина, на СВО у неё муж и сын уже в течение месяца, ей не могут отогреть водопровод, но организовать подвоз воды можно и нужно, тем более что рядом проживает её свекровь тоже без воды.