ДомойОбществоСледственный комитет и прокуратура проверят, как Валентин Коновалов избежал службы в армии

Следственный комитет и прокуратура проверят, как Валентин Коновалов избежал службы в армии

-

Прокуратура Красноярского края обратилась в Следственный комитет России с запросом о проверке причин, по которым губернатор Хакасии Валентин Коновалов избежал службы в армии. Об этом сообщает издание “Известия”. Во вторник, 30 апреля, редакция “Известий” получила официальный ответ из прокуратуры Республики Хакасия.

«До настоящего времени решение в отношении Коновалова В.О. о вынесении заключения о признании его не прошедшим воинскую службу по призыву, не имея на то законных оснований, и зачисления в запас не принято в связи с неявкой его на заседание призывной комиссии. Извещение о заседании призывной комиссии по данному вопросу, направленное Коновалову В.О. почтовой связью, им не получено», — говорится в ответе прокуратуры Хакасии.

Сообщается, что Валентин Коновалов не подавал заявление на выдачу военного билета и не получал его.

Информация о том, что губернатор уклонялся от армии, появилась в феврале 2019 года. Военкомат в ответ на запросы СМИ регионального и федерального уровня официально сообщал, что глава Хакасии уклонился от службы в армии.

Сам глава Хакасии заявил, что служить в рядах вооруженных — это почетно, но у него есть “определенные проблемы со здоровьем”, которые не позволили ему выполнить свой долг.

Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Верочка Сергеева
4 лет назад

Разве юрист не знает своих гражданских обязанностей?Если у тебя есть основания не служить, ты должен явиться на комиссию и предъявить документы. А просто бегать от службы – это называется уклоняться!

Глеб Жоглов
4 лет назад

От почёта бегал, больной наш! )))

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x