ДомойПолитикаОфициальное заявление пресс-службы главы Хакасии по поводу уклонения Валентина Коновалова от службы...

Официальное заявление пресс-службы главы Хакасии по поводу уклонения Валентина Коновалова от службы в армии

-

Пресс-служба Правительства РХ заявляет: “Ситуация вокруг воинского учета главы Хакасии Валентина Коновалова, широко растиражированная в средствах массовой информации, – это четко спланированная информационная атака.

Ответ Военного Комиссариата Красноярского края, который размещен средствами массовой информации в сети, незаконен, выдан с нарушениями. Если исходить из логики именно этого документа – военкомат не мог найти гражданина, который являлся на тот момент призывником. Хотя Валентин Коновалов находился в публичной плоскости: с 2011 года член Избирательной комиссии Республики Хакасия, а с 2013 года – депутат Совета депутатов города Абакана.

Исходя из данных, приведенных в ответе Военного Комиссариата Красноярского края, Валентин Коновалов был снят с воинского учета по достижению им 27 лет, т.е. на воинском учете гражданин находился. Отметим, что Военный Комиссариат города Минусинска и Минусинского района Красноярского края в установленной законом форме повестки Валентину Коновалову не вручал и претензий никаких не предъявлял”.

Пульс Хакасии в telegram

3 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Хаим Исаакович Шкурник
5 лет назад

Шо Ви говорите!? Таки кругом одни злодеи, все мешают… А может задать вопрос минусинскому комиссару за какой гешефт можно сойти с солдатского поезда на ближайшей остановке!?

Маргинал
5 лет назад

У него прописка минусинсквя, а депутатом сидел в Абакане, это другой регион. И вооще никто не отменял обязанности гражданина при смене места жительства или работы,а так же семейного положения данные подавать в военкомат. Не дрлжен военкомат его искать. Он не исполнял свои обязанности гражданина. А теперь плачет,что все незаконно? Что незаконно делает или не делает Коновалов это можно, а когда его носом тыкают в его лужу – незаконно. Ну сколько можно соплей? Видимо отсутствие совести не позволяет ему уйти в отставку не смотря на провал за провалом.

Голдин
5 лет назад

Военкомат в установленном порядке отправлял повестки по почте, вручал дяде губернатора, даже приходили по месту жительства, где им не открыли двери. Затем выяснили, что он может жить аж по трем адресам в Минусинске. Это значит не разыскивали? Да практически со всеми собаками искали! Затем подали заявление в МВД на “определение местоположения данного гражданина”. Когда обнаружили, ему уже 27 годик миновал. Теперь осталось прийти в военкомат, и получить военный билет, но там будет нелицеприятный разговор на призывной комиссии, и таки вынесут решение, что не было законных оснований на непрохождение службы. Никаких уголовных дел военкомат не возбуждает, никаких признаний по суду, законно… Подробнее »

3
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x