ДомойПолитикаЗюганов о губернаторе-уклонисте: "Это либеральная свора пошла в атаку. А Коновалов работает...

Зюганов о губернаторе-уклонисте: “Это либеральная свора пошла в атаку. А Коновалов работает грамотно”

-

Сообщения о том, что глава Хакасии Валентин Коновалов уклонялся от службы в армии, – больше не удастся называть домыслами анонимных телеграм-каналов. Эту информацию в военном комиссариате Красноярского края подтвердили, телеканалу «РЕН ТВ» и крупнейшим российским новостным агентствам, среди которых РИА-Новости и ТАСС. Призывник Коновалов В. О. не имел законных оснований, чтобы не проходить военную службу.

Напомним, что летом 2017 года президент Владимир Путин ввёл 10-летний запрет на замещение должностей государственной гражданской и муниципальной службы для граждан, не прошедших военную службу по призыву без законных оснований.

Несмотря на официальное подтверждение того, что Валентин Коновалов уклонялся от службы в вооруженных силах, не явился на призывную комиссию и до сих пор не имеет военного билета, Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в интервью изданию «Говорит Москва» назвал это атакой на члена партии.

«Дайте людям работать. В этом нет никакой проблемы. Это либеральная свора пошла в атаку. Налоги вздувают. А Коновалов работает грамотно. Программа подготовлена. Не мешайте человеку работать. Есть закон и его по нему избрали губернатором.

Если хотят призвать, пусть призывают на основании закона, как положено. Всё остальное от лукавого. Военные там были, проверяли, смотрели, а теперь каждый день выковыривают не поймёшь чего. Безумие!»

Ответ военного комиссара Красноярского края каналу РЕН ТВ
Пульс Хакасии в telegram

2 КОММЕНТАРИИ

Подписаться
Уведомление о

2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Анатолий
5 лет назад

Истерика дедушки Зю никого уже не собьет с панталыку. Видимо в здоровье Валентина Олеговича имеются нюансы. Скоро узнаем!

Коммуняка придЭ порядок на видЭ
5 лет назад

Зюганов пусть расскажет как его красно-голубые бабки косят под шумок и сколько ему в мАСкву отправили

2
0
Поделитесь мнением, напишите комментарий.x